PDA

Просмотр полной версии : Сглаз, порча... и как от них защититься.

Артистка
12.01.2009, 10:01
Наши предки из поколения в поколение передавали заговоры, которые помогали уберечься от дурного глаза, порчи и других бед. Даже борьба с предрассудками, во времена социалистического режима, не смогла уничтожить эти знания. Знаменитый Авиценна писал, что "часто душа влияет на чужое тело, например, при воздействии дурным взглядом". Фома Аквинский тоже писал, что вследствие сильного душевного напряжения происходят изменения в элементах человеческого тела и что это главным образом связано с глазами. В настоящее время доказано, что наши мысли, - это реально существующие волны и они могут достать жертву независимо от расстояния.

Будем учиться способам защиты от этих гадостей?

Клеопатра
12.01.2009, 10:13
Думаю, что это борьба энергий. Если у человека сильная энергетика, он не примет порчу, либо легко ее перенесет. Если конечно же насылающий порчу не обладает очень большой "силой".

Артистка
12.01.2009, 10:59
Оксана, я полностью согласна с вами. Кроме того ещё бывает такое, что в момент, когда посылается порча на человека, а он очень увлечён какой-то интересной работой или находится в состоянии безкорыстной любви *к *ближним и т.д., тогда в этот *момент порча его не возмёт. К сожалению, этот сгусток отрицательной энергии ещё некоторое время будет находиться около жертвы (постепенно слабея), но, как только человек откроет ей ворота, поддавшись своим отрицательным чувствам,

тогда она и прилепится. :-(

Пай-Девочка
12.01.2009, 17:13
Еще хочу добавить, учитывая собственный опыт, если вы подозреваете или чувствуете, что кто-то насылает на вас негатив, помолитесь за этого человека и скажите, что он сам не ведает, что творит, отнеситесь, как к неразумному ребенку. *:-)

Голубоглазая
12.01.2009, 19:51
думаю, что не стоит во всех своих несчастьях и болезнях всё валить на "дурной глаз".. так мы устроены, что хочется верить в значимость собственной персоны, надумывать, что всем есть до нас какое-то дело, во всех мы вызываем зависть и что всем хочется нас непременно сглазить! у этих "нехороших людей" своих забот хватает :-|

другое дело, когда происходит столкновение интересов... мудрый человек отойдет в тень, а примитивный бросится к "мастерам по наведению справедливости" .. к тому же сейчас подобного рода литература продается на каждом углу:((((( вредят эти товарищи прежде всего себе, усложняя свою собственную судьбу, так что их действительно остается их только пожалеть:(((((((

Голубоглазая
12.01.2009, 19:54
едва ли не лучшая защита от дурного глаза для крещенного человека - постоянное ношение нательного креста (лучше серебряного) освященного в церкви, посещение церкви, исповедь и причащение, посты (F)

Артистка
12.01.2009, 20:48
Наведение порчи делают не так часто. Для этого необходимо обращаться к *чёрным колдунам, а это хлопотно и стоит денег. Только тот, кто переполнен до края ненавистью, завистью и т.д. решается на это. *В основном чаще бывает сглаз. Многие люди даже не догадываются, что они могут сглаживать и какую опасность они представляют для окружающих. Поэтому издревле люди применяли различные предохранительные меры. *Например подержать в руке металлическое изделие, например, ключи и к тому же ими побренчать. Хорошими защитниками для нас являются некоторые полудрагоценные камни: чёрный агат (особенно с белыми прожилками), чёрный турмалин,чёрный *обзидан с белыми хлопьями, чёрный оникс.

Энергетика этих камней защищает даже от чёрной магии.

Голубоглазая
12.01.2009, 21:02
есть еще способ отвлечения, именно для таких неведающих о своем тяжелом взгляде - ювелирные изделия, а именно броские, крупные серьги (lo) взгляд уходит от персоны на предмет

Глаза Цвета Ночи
12.01.2009, 21:40
Точно, поэтому грудничкам надевали на запястье браслетик из яркого бисера. Так сказать, отвлекающий маневр для чужой энергии.

Голубоглазая
12.01.2009, 21:44
ювелирные украшения из Египта в виде глаза (dt)

Глаза Цвета Ночи
12.01.2009, 21:48
На собственном опыте убедилась, обалденная сила у черного турмалина и у оникса. Даже для сильного Экстрасенса было трудно в меня заглянуть.

Глаза Цвета Ночи
12.01.2009, 22:55
А еще мне очень нравится заговор от порчи.

Он мне очень за годы помог.

"Порча, чужие, злые наговоры, заговоры, зглаз хворобы,

уйдите от рабы Божей ( имя/ имена) порога.

От кого пришли, туда , по правилу обратного возвращения,

вернитесь, замкнитесь, прекратитесь,

от рабы Божей ( имя/ имена) на веки вечные отвяжитесь

и пусть виновный силу слова на рабу Божию ( имя/ имена)

от ныне и на вечные потеряет.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа

от ныне и довеку. Аминь. Аминь. Аминь. "

Артистка
13.01.2009, 08:32
Этот защитный заговор действительно очень хороший, потому что порча отсылается назад к первоисточнику и прекращается. Человек себя очистил, прекратил свою связь и источником зла, но сам ему ничего плохого не пожелал и этим обрубил эту связь окончательно. * (Y)

Наталья Сткэ
15.01.2009, 17:20
А если порча очень сильная?Если самозащита и "самолечение" не помогают?Что тогда?

Голубоглазая
15.01.2009, 20:48
мое субъективное мнение таково, что даже от самую жестокую порчу можно нейтрализовать самому, не обращаясь к "мастерам", которых интересует большей частью только материальная сторона дела... лучше эти деньги (плату за "избавление") пожертвовать в детский приют или другое детское учреждение, второе - вывести себя усилием воли из чувства страха, подумать на тему "что я сделал такого, отчего стал объектом порчи", ниже уже писали о том, что порча не прилипает к верящему в любовь Творца ко всем нам:))) не помешало бы регулярно чистить и закрывать свой дом (L)

Наталья Сткэ
15.01.2009, 20:55
Хорошо.А как?Как чистить и что значит закрывать?

Артистка
16.01.2009, 08:11
Наташа, это серьёзный вопрос. Лично я перенесла порчу "на смерть". *Внезапно я стала смертельно больна и врачи решили, что этот случай безнадёжный. Заведующая отделением была жена декана мединститута, где я училась. Она сказала ему, что его студентка умирает. Сокурстники приходили "прощаться". Я "под расписку" выписалась домой. Тогда я знала только одну молитву Пресвятой Богородице и повторяла её несколько раз в день. Каждый день мама делала мне водную процедуру: в оцинкованую ванночку наливала довольно горячую воду и добавляла "марганцовку". *На некоторое время *боли *отступали и я немного могла поспать. Днём (летом) я сидела в саду *в зимнем пальто. *Я, можно *сказать, ни о чём не думала, кроме как "долбила себе", что, как только я рожу, так всё пройдёт. Так оно и случилось. Сразу после родов анализы были почти в норме, а на второй день абсолютно нормальные. Что помогло?

Артистка
16.01.2009, 08:33
Теперь, начитавшись разных книг , знаю. 1.Вода снимала и очищала с меня порчу . 2. Высокая концентрация на одной идее - выжить. 3. Никаких негативных эмоций и вообще никаких.

4. Терпеливо переносила страдание. 5. И конечно же - молитва.

Она была только одна, но произносилась со всей душой.

Теперь жить легче, ведь *появилось столько книг на эти темы.

Эта тема злободневная и есть много рекомендаций, как избавиться от порчи. Обязательным является очищение и себя и своего жилища и не единожды. Категорически исключть отрицательные эмоции. Относиться ко всему философски. Искать в жизни положительные стороны. Холить и лелеить в себе положительные чувства. Научиться пользоваться средствами защиты.

Ко всем участникам форума просьба - делиться своим опытом и знаниями. Проверенные, они действуют лучше! (Y)

Артистка
16.01.2009, 10:44
Если человек от души смеётся, чем-то хорошим, интересным *"с головой" увлечён..., то в этот момент сгусток присланной отрицательной энергии на него не подействует. Но, как только он позволит себе любое отрицательное чувство, тогда открываются "ворота" *и эта энергия внедряется в структуру тела, нарушая её.

Профилактические меры:

Принимать людей такими, какие они есть. Ведь люди не возмущаются, что такой красивый цветок, как роза, имеет противные колючки и не обламывают их ей. Другой цветок красивый, но вонючий и т. д. *Среди людей точно также. Каждый проходит свой курс жизни. Если же человеку часто встечаются люди с чертами характера, которые он терпеть не может, в таком случае стоит поразмыслить, а как и чем он привлекает таких в свою жизнь. Чаще всего это кармическое. Изменит человек своё отношение к этому, сам себя в чём-то изменит и проблема отпадёт сама собой.

Пай-Девочка
16.01.2009, 16:00
Полносью согласна, ибо человек, раз уж он ходит по этой земле, значит он имеет на это полное право. И также, по этой логике, как мне кажется, ни один человек не может быть абсолютным учителем, опять же, потому, что он ходит по земле. Уж если мы здесь, значит мы в стадии обучения. Единственная разница - кто в какой... Не знаю, это мое мнение. Мож кто оспорит...

Артистка
16.01.2009, 18:31
Я, лично, спорить не буду :-$

Есть люди, назовём их детсадовцами, первоклашками, старшекласниками, студентами, аспирантами, профессорами жизни. Но я думаю, что нос задирать и смотреть свысока, например, студенту на школьника не стоит, потому- что в этой жизни первоклашка может быстро продвинуться по пути духовного роста и достичь уровня выше студенческого. И даже если этого не случится, то каждому всё в своё время. Главное самому не топтаться на месте. Согласны?

Голубоглазая
16.01.2009, 19:23
есть такое понятие "детское восприятие", т.е. восприятие визуальное, на уровне чувств присущих ребенку, которому еще не до конца вбили в сознание фальшивые представления современного человека, который еще не способен строить иллюзии и прибывать в них.. взрослым-то кажется, что они умнее ребенка по части восприятия мира, но зеркало с годами покрывается слоем пыли, все толще и толще, рюкзак фальшивых представлений за спиной все тяжелее и тяжелее...

к счастью хоть кто-то может понимать, что пыль надо смахивать, а рюкзак не грузить:)))

Артистка
17.01.2009, 09:32
Где-то читала, что дети максимум до пяти лет считывают информацию с биополя взрослого и этим объясняется то, что они за это время обучаются в процентном отношении гораздо большему, *чем *в последующей жизни.

Описан случай, в котором трёхлетнего ребёнка из индейского поселения вывезли за село и оставили одного. Он кратчайшим путём пришёл назад самостоятельно. До этого он ещё не бывал вне дома. Что это считанная информация или телепатическая связь с подсознаниями других? Ведь есть люди у которых эта способнасть остаётся на всю жизнь. Яркий пример - Тофик Дадашев. Его способности проверяли криминалисты. Ему дали 50 фото и предложили найти среди них троих преступников, которые находятся в тюрьме. Дадашев медленно перебирал и возможно "слушал" мысли обступивших его работников. Затем он выбрал правильно три фотографии и добавил четвёртую, сказав, что этого преступника они в настоящий момент ищут.

Артистка
17.01.2009, 10:35
Сглаз основан на том, что тот, кто его посылает деформирует поле жертвы. Помогают избавляться от него водные процедуры с одновременным произношением "антизаговора". Принимая ванну, стоя под душем или купаясь в *речке... произнесите его вслух или мысленно 3 раза с полной концентрацией внимания на смысле текста. Делайте это всегда, когда имеете контакт с водой.

Матушка вода, омываешь ты крутые берега, жёлтые пески, смой-сполощи с рабы божьей (имя) порчу, проклятья, наговоры, заговоры, сглаз, хворобу. Смой, сполощи, в сине море унеси, а там в простые камни преврати.

В таком случае вы себя очищаете, связь с посланником прекращаете, а зло, чтобы оно не оставалось среди людей заземляете и уничтожаете.

Будьте здоровы на радость себе и окружающим (F) (lo) (F)

Наталья Сткэ
17.01.2009, 22:03
Спасибо,Вам,Зинаида(не знаю отчества) за информацию

Клеопатра
17.01.2009, 23:32
Знаете, Зинаида, когда меня чем-то расстроят я иду мыть посуду, или просто держать руки в проточной воде, и мне становится легче. При этом не обвиняю обидевшую сторону, а наоборот стараюсь не вырабатывать негатива. Обычно водичка помогает. В жизни все так переплетается, это сообщение можно отправить и в другие темы. *-)

Артистка
18.01.2009, 10:17
Наташа, благодари в первую очередь своего Ангела. Это он тебя *направляет, подталкивает туда, где к тебе придёт нужная информация. А чувство благодарности, - это очень положительное чувство. Оно благодатно воздействует на наше здоровье. Даже врага можно поблагодарить, ведь он тоже возникает в нашей жизни не на ровном месте. Просто необходимо внимательно сделать анализ своей жизни и понять

отчего он появился, что необходимо изменить в себе, чтобы такое не повторилось.

Желаю успехов на этом пути (F) (lo)

Артистка
18.01.2009, 10:21
Оксана, молодчина! Интуиция хорошо работает! Правильно делаешь, что расширяешь свои знания (Y)

Глаза Цвета Ночи
20.01.2009, 00:07
Тем, кто не осознал еще свое

«Я», для осуществления психической защиты (при наступлении депрессии,

плохого настроения) рекомендуется сделать следующее:
• встать прямо, плечи назад, поднять голову, смотреть смело и бесстрашно вперед;

уверенно произнести про себя слова: «Я отрицаю вредное влияние лиц,

обстоятельств и утверждаю свое превосходство над этим влиянием».

Наталья Сткэ
20.01.2009, 10:49
"Тем, кто не осознал еще свое
«Я»,"

Тем,кому действительно плохо,едва ли поможет совет в такой форме.

Артистка
20.01.2009, 12:24
Возможно это подходит тем, у кого в характере чётко выражены черты упрямства, (sc) настойчивости?

Наталья Сткэ
20.01.2009, 17:41
В чем это они у меня вырвжены?

Артистка
20.01.2009, 21:38
Я имела ввиду не кого-то конкретно, а в общем. В случае, если человек не осознал своё "Я", но у него в характере имеется в характере *настойчивость в достижении цели, упорство, тогда есть возможность благоприятного действия этой аффирмации.

На мой взгляд будет лучше, если подстраховаться соответствующими полудрагоценными камешками. Они без перерыва излучают одинаковые волны в нашу защиту. *(F) (lo)

Наталья Сткэ
20.01.2009, 22:33
Да,сама не поняла , почему в свой адрес приняла,пардон.

Глаза Цвета Ночи
24.01.2009, 22:51
Да, тем кому совсем плохо, трудно поверить в то, что простым упражнением можно что либо изменить. И это действительно не легко, но с чего-то начинать надо.

А ,«Я отрицаю вредное влияние лиц,

обстоятельств и утверждаю свое превосходство над этим влиянием»

хорошая аффирмация, которую можно повторять много раз в день. Еще лучше в один присест 108 раз, тогда эта фраза засядет в нашем мозгу на всю жизнь и будет работать как постоянная подсознательная медитация)))

(fr) (Y)

War nicht personlich gemeint, sorry.

(F) *-) (ic)

Выбираю Сама
25.01.2009, 07:10
если честно, раньше не верила ни в зглаз ни в порчу, считала просто случайностями, старалась найти другое обьяснение, но сейчас уже сомневаюсь что была права, ведь есть люди сильнее и они чувствуют наши слабости, но насколько знаю я не на каждого можно подействовать, вы замечали что все неприятности приходят вместе, когда опускаютя руки, когда мы слабее? как помочь при этом - не знаю, здесь много советов, но не забывайте, то что вылечело одного не всегда поможет всем, надо искать индивидуальный подход ко всему.

Глаза Цвета Ночи
25.01.2009, 11:48
Светлана, полностью согласна, к каждому нужен индивидуальный подход.

Поэтому и пишут люди то, что самим помогло. А у читателей есть выбор.

Но, есть в принципе универсальные легко выполнимые чистки, как например Оксана пишет, просто руки под текущей водой подержать.

:-) (Y)

nataliya kosy
27.01.2009, 11:30
Здравствуйте *(F)

Я хочу добавить еше вот что

Не стоит забывать всем известный и очень мощный Псалом 90

написанный царем Соломоном. Говорят во время 2ой Мивовой

многие солдаты выжили благодаря ему.Крепкая защита (Y)

Артистка
27.01.2009, 15:07
Наталия, можно попросить вас этот псалом написать?

Может некоторые из нас возьмут его "на вооружение". (lo) (F)

Гадина Хренова
27.01.2009, 15:27
Псалом 90
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словеси мятежна. Плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни. От вещи, во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе; к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое. Вышняго положил еси прибежище Твое. Не приидет к тебе зло. И рана не приблизится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Гадина Хренова
27.01.2009, 15:31
Помощь и защита Господа - это награда, которая обычно тем больше, чем более человек ее заслужил пред Ним. Но и люди, старающиеся жить по Божиим заповедям, тоже не имеют гарантии в Божией защите при обращениях в опасности. Господь для вразумления может попустить темным силам нападение на них за грехи, которые они вполне могли бы избежать. Такое вразумление человеку становится понятным, и он выпрямляет свой кривой путь. А также попустить нападение на тех праведных, кому беды и скорби являются испытаниями для укрепления и возрастания духа. Эти испытания даются по силам человека и ему во благо. В каждом конкретном случае Божий промысел заранее неизвестен, и его не дано знать людям. Пути Господни поистине неисповедимы, но человеколюбивы.

Коварная Сучка
27.01.2009, 15:36
если сердце ваше чисто, никакое зло не может коснуться вас, перед вашей чистотой оно бессильно.

Мамочка
27.01.2009, 19:25
Все что приходит к нам - это наша "заслуга". Если что-то не так то - покаяние, искренее раскаяние перед Богом( в церкви или дома со свечой)... Становится легче ВСЕГДА! И порча исчезает.

Антивирус
28.01.2009, 07:00
К свету грязь не прилипнет - зацепок нет. Нет смысла так же бить того кто все равно простит. Любой человек попадающий в наше окружение притянут нами и является нашем учителем.

Глаза Цвета Ночи
10.02.2009, 15:19
В принципе полностью согласна со Спартаком, но.....

Если бы все мы были на той стадии, было бы классно !!! Все с чистой белой аурой, сильной чистейшей энергетикой, полные любви ко всем и ко всему и с духовными практиками на уровне высшего пилотажа !!! Тогда нам никто не сможет навредить, даже если захочет - зацепиться незачто будет

(F). (lo) (v)

Но, все мы только на пути к этому состоянию и пока еще уязвимы для негатива.

*-)

Чукча
18.02.2009, 04:34
Сглаз и порча-это энергетическая информация-негативная, которая вешается "на крючки" человека-а эти крючки и есть сам негатив внутри самого, тоесть-есть злоба в человеке-любая-вот вам и крючечик-на который другая злоба и вешается, а если вы чисты и этих вот крючков в себе не растите-то к вам ничего не навешают. Обсолютно согласна с Светланой Шельмановой

Galina пэчэк
24.02.2009, 18:15
Молитва о детях

Владыка Господи Вседержителю буди милостив к детям *моим *(имена ) приведи их к вере и спасению сохрони их под кровом Твоим покрый их от всякого лукаваго похотения отжени от нихвсякого врага и супостата отверзи им уши и очи сердечныя даруй умеление и смерениесердцам их( *Аминь)

Голубоглазая
24.02.2009, 18:24
Галина, спасибо! (lo) (L) (F)

Поп-Звезда
24.02.2009, 20:06
читаю ответы- удивляюсь. сглаз или порча у людей ныне живущих либо пришла по роду, либо по карме. вы можете быть чистым и светлым человеком, но если пришло время отработать ситуацию, то вас ничто не защитит, вы не захотите отрабатывать, ваши дети будут. ничто не бывает просто так. все наработанное, все заслужено

Пишите Мнэ
24.02.2009, 21:34
согласна с предыдущим оратором ))) (F) на мне есть какая-то порча с рождения или на маме была и мне передалась...

ничего сделать с этим нельзя сколько бы света в тебе не было... сглаз наверное отлетит, а вот вещи посерьезнее вряд ли (((

Песня Дажд
25.02.2009, 09:23
Эльвира ! Здоровое чистое энергополе распространяется вокруг любого человека диаметром 18 метров.То есть в радиусе 9 метров распространяется ваше плотное энергетически-информационное поле Ауры вокруг Вас.За пределами этих 9 метров находится ваша же энергия но в более разряженном виде - что то вроде енергетического шлейфа.Вся некачественая енергия,негативная энергия накпливается на границе этих 9 метров.Наши енергетики обладают способностью в автоматическом виде обрабатывать все эти енергии для нужд нашего физического и нашего внутреннего высшего Я тела.У всех *людей этот процесс происходит по разному--мы все разные-- в зависимости кто на каком уровне развития находится.Если вы по незнанию думаете или настраиваетесь на какое то негативное событие или негативное существо то тем самым позволяете этим енергиям проникнуть за барьер 9 метров,то есть как бы открываете доступ к себе.Очень хорошо делать как советует Спартак - прощать.Я сам так поступаю - действует безотказно,все отскакивает.

Пишите Мнэ
25.02.2009, 09:31
Вячеслав! первые признаки "порчи" обнаружились в 11 лет... нажить столько я не смогла бы сама при всем моем "желании"... это откуда-то раньше и я говорю именно об этом...

Киллерша
25.02.2009, 10:09
Эльвира) Это практически не важно- когда появилось. Начните работать с собой сейчас. попробуйте,,,

Глаза Цвета Ночи
25.02.2009, 15:37
Я чего-то непойму, почему решили, что порча и карма несовместимы ? Насколько я понимаю, *всё что происходит в нашей жизни, все встречи, позитивные или негативные воздействия со стороны это всё предоставленные возможности улучшить свою карму. И всё зависит от того как мы себя поведем, улучшим или ухудшим. И все эти возможности будут так долго повторяться, пока мы не усвоим, как же надо правильно реагировать. А теперь уже от каждого в отдельности зависит как быстро сообразим - какой правильный ответ. А значит такие неприятности, как порчи будут, пока не научимся от них сначала избавиться, а потом и неполучить новые.

Или я где-то *чего-то непоняла ?

АРТ МЪ ВЫСКР БЕНЦЕВЪ
27.02.2009, 15:29
Карма-это карма,порча-это порча,это не одно и то же, даже рядом не лежало.и порчу,пусть ты светлый и пушистый, без "крючков" тебе сделают завистливые люди,сами или с помощью бабки,колдуна,экстрасенса...если ты не ставишь защиту,и то есть спецы которые ее убирают. Длительное действие порчи приводит к физ. нарушениям,плюс наше отношение к самим себе (и дух-но и физ.) и влияние окружающей среды-вот это все и дает наши проблемы и болячки.
А как с ней бороться-или найти настоящего экстрасенса, бабку или у кого есть неподдельное,целеустремленное желание, то научится самому снимать порчу.благо есть литература,но не так широко распространена как эротика,сигареты,выпивка... Значит это кому-то выгодно?

Мазда
27.02.2009, 18:24
Артём, порекомендуйте конкретную литературу

Глаза Цвета Ночи
27.02.2009, 19:32
Но если кто-то решил вам поставить порчу, значит это всё же по карме так надо было. Ничего ведь не происходит просто так. А даже на "светлых и пушистых без крючков" всегда найдется равная,но отрицательная сила. Есть ведь высоко развитиые и белые и темные. Чем выше мы развиваемся, тем сложнее задачки нам приходится решать.

Естественно карма и порча - разные вещи, но всё же между собой имеют связь.

И если порча поставлена кем-то сильнее тебя самого, то нужна помощь для снятия.

*-)

Несколько Тысяч Фраз
27.02.2009, 19:41
Самое,наверное, простое- пожелать врагу-вредителю удачи и прочих благ. Когда, желаешь не от чистого сердца, это лучше выражения бурных чувств.

Отравленный Поцелуй
28.02.2009, 22:36
Расскажу свой случай. Мне стало плохо,руки опустились,усилием заставляла себя что то сделать,терпела дней 10,состояние не улучшалось,вот я и вспомнила про бабушку,которая жила в нашем городке. Я вообще не знала, что со мной,в больницу идти вроде не с чем,пошла к ней спросить. *А она мне все по порядку,Что дней 10 назад я была в небольшой компании,человек 5или6,что была среди нас женщина,описала полностью,она просто позавидовала. А т к я еще в это время принимала пищу,то так подействовало. Бабулька пошептала,поводила руками,я пришла домой и спала убийственным сном,а проснулась,все такое яркое и красивое вокруг,аж удивилась.

Отравленный Поцелуй
28.02.2009, 22:41
Откуда в таких случаях знать что с тобой и от кого,в таком случае себя еле носишь и думать не о чем не можешь,я к тому,что тогда,например,я сама себе не смогла бы помочь.

Песня Дажд
01.03.2009, 13:40
Поздравляю Всех с 1 Марта. *
Эльвира ! Я не знаю но вполне возможно что когда Тебе было 6 лет тебя коснулась спереди одна старая бабка.Она позавидовала твоей юношенской красоте,энергии и потрогала тебя физически спереди в районе груди.С тех пор существует связь с нею.Как бы часть энергии этой бабки находится всегда перед твоей грудью и меняет многие события которые должны бы были произойти в твоей жизни.Ее енергия серого цвета.Это не родственица,а чужой человек.Родственники они совершенно по другому воздействуют.Наверняка эта бабка умерла давно и только память о тебе связывает вас обеих.В принципе теперь зная все это ты можешь исползовать ее в качестве ангела хранителя.Это ее карма меняется соприкасаясь с твоей энергетикой и меняет многое в твоей жизни.Она как бы живет событиями твоей жизни.Твоя карма хорошая - ничего такого ,видно что ты много переживаешь.Так что не знаю но тебе решать как дальше всему быть.

Превосходная Леди
02.03.2009, 15:37
Кто-нибудь может мне сказать,есть на мне порча или сглаз? (F) (F) :-$

Персона
04.03.2009, 14:21
вот интересно...я себя считаю..как это назвать?чудной..неординарной...но это только интуитивно ну и представления о некоторых вещах не такие как у всех.с детства....может мне это только так кажится?можете обо мне что нибудь сказать?

alla ollo
25.03.2009, 23:30
Мне бы тоже очень хотелось узнать, есть ли что-то на мне

Руслана Ющиш
02.04.2009, 02:20
В моей жизни был случай (лет 6-7 тому назад), когда мне подлили на след воду из-под покойника. Сколько не обращаюсь к знающим это дело людям, никто ничего не может посоветовать, кроме регулярных коректировок биополя, говорят, что *это в меня навсегда. Но с этим тяжело жить, это и жизнью не назовешь. Благо, что имею хорошего Ангела. Тоже самое и случилось с моим ребенком, хотя это был иной случай, но результ тот же - нет здоровья да и счастье где-то далеко. Мысленно настраиваешь себя на все самое лучшее, но что-то результата нет. Неужели все так запущено? Что посоветуете?

Похитительница Сердец
02.04.2009, 11:39
Почитала опусы и пришла к выводу! Никто ничего не может сказать конкретно!

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКИЕ. ОБЪЯСНИТЕ ПРОСТО И ДОСТУПНО! МЫ ЛЮДИ ПРОСТЫЕ, И ОБРАЩАЕМСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ НЕ СМЕХА РАДИ!

ИТАК... КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЕСТЬ ПОРЧА ИЛИ НЕТ?

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ?

А то прям , блин умные такие! а одна вода!

Баритон
02.04.2009, 13:55
«…Если вы общаясь с кем-то, вдруг почувствовали дискомфорт или у вас появилось *ощущение, что вам желают зла в мыслях, прочтите в уме или в слух отводящее заклинание. Смотреть нужно в глаза тому, от кого вы почувствовали поток отрицательной информации: - «Через кочку и сугроб, мимо глаза прямо в лоб. Отведи мою беду, не на друга, а к врагу!» Если собеседник действительно желал вам зла, максимум через 2-3 минуты он от вас уйдёт, сославшись на какие –то неотложные дела, либо найдёт другую причину, причём на его лице вы увидите реакцию на произнесенное вами заклинание. Результат действия заклинания будет, даже если вы прочтёте его про себя. Если реакции не последует, вы ошиблись!»

Баритон
02.04.2009, 13:56
ЗАЩИТА. Практический совет председателя всесоюзного клуба чёрной и белой магии, психотерапевта Л.Г. Гершмана (материал был опубликован в газете «Лесная промышленность» 16.01.1990 года в статье «Добро возвращается дважды»).

Артистка
02.04.2009, 15:44
Я себя не считаю очень умной в этом вопросе, но прочитав "глас вопиющего в пустыне" поняла, что человеку очень плохо, поэтому поделюсь тем, чем сама пользуюсь из всего того, что когда-то где-то прочитала.

Если человеку порчу снимет даже специалист в этом деле, то это поможет, но не на всю жизнь. После этого он должен сам укреплять свою оболочку и другие меры предосторожности соблюдать.

Сглаз проявляется в виде чувства усталости, апатии, повышенной утомляемости, раздражительности, сонливости, вспышек злости, страха, обидчивости, нетерпимости, бессонницы, потери аппетита, повышенной нервной реакции на любые раздражители (свет, звук...) потери интереса к любой работе. В жизни возникают различные неприятности.

Порча проявляется ещё хуже. Человеку становится весь белый свет не мил, ухудшается состояние здоровья, его просто перестают узнавать старые знакомые. Это выглядит так, как-будто его подменили и валятся на него всякие несчастья.

Артистка
02.04.2009, 16:09
Чтобы всегда быть защищённым от порчи и сглаза, нужно укреплять свою энергетическую оболочку, а она у нас может слабеть от наших негативных чувств, от просмотра трагедий и боевиков, от физической усталости, от пасмурной погоды, от одностороннего питания, от алкоголя, от ночных смен... Вот в это время мы бываем почти открыты для любого энергетического нападения. Другое дело, если человек с головой увлечён любимым делом, смитрит комедию, читает юморичтические произведения ..., тогда к нему трудно добраться злыдню. Особенно, если человеком владеет чувство доброжелательности и любви к жизни, к родным, к близким, к природе и т.д., Он становится неуязвим. Мало того, посланный ему энергетический посыл сглаза или порчи может вернуться к тому, кто это послал. Поэтому культивировать в себе положительные эмоции приносит двойную пользу: с приятными эмоциями хорошо живётся и становишься защищённым.

Попробуйте несколько дней

Артистка
02.04.2009, 16:31
писать на листочек крестик за каждую позитивную мысль, эмоцию и минус за каждую отрицательную. Каждый день подсчитывайте, чтобы узнать укрепляется энергетическая оболочка или ослабляется.

Есть много ритуалов, которые хорошо помогают. Например, вернувшись домой всегда надо помыть лицо, шею и руки до локтей. *После того, когда уйдут гости тоже самое делают все члены семьи.

Хорошо помогает старинная молитва:

Да воскреснет Бог и расточатся врази его, и да бежит от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; *яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знаменем и в веселии глаголющих: радуйся, пречестный и животворящий кресте Господень, прогоняющий бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сошедшаго и поправшего силу диаволю и даровавшего нам крест Свой честный, на прогнание всякого супостата. О, пречистый и животворящий Кресте Господень!

Артистка
02.04.2009, 16:52
Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Такую молитву наговаривают на воду и брызгают на все углы крестообразно. *Эту молитву уже бессчётное количество раз произносили разные люди и где-то в ноосфере она закреплена прочно и в ней накопилось столько позитивной энергии, что каждый новый человек, который её произносит, *подключается к мощному источнику.

В жизни ещё бывают пробои энергетической оболочки в различных житейских ситуациях, когда на человека нападают агрессоры-вампиры (начальник, сосед, попутчик в автобусе, сотрудник...) В таком случае главное это не реагировать на это эмоционально. Придумайте себе свой собственный метод. Например, если начальник кричит, тогда мысленно "проговаривайте " про себя ВСЁ НАОБОРОТ И ОПЯТЬ ТЕБЕ В РОТ и представляйте это. Внешне же можете иметь такое выражение лица, которое требуется по обстановке..

Похитительница Сердец
03.04.2009, 07:06
СПАСИБО!

Наконец-то хоть какая-то конкретика!

Скажите, СЕЙЧАС ИДЕТ ВЕЛИКИЙ ПОСТ. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЖИВУ В МУСУЛЬМАНСКОЙ СТОЛИЦЕ, - ХРИСТИАНКА. мОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СНЯТИЕМ ПОРЧИ СЕЙЧАС?

И КАК ПОСТУПАТЬ МУСУЛЬМАНАМ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ?(снятие порчи, сглаза.)

Артистка
03.04.2009, 10:38
Снятие порчи - доброе дело, а для добрых дел нет ограничений.

Мусульманин может произносить любую другую молитву, которая как бы универсальная для всех случаев. Например, как в христианстве "Отче наш". Главное, чтобы мысли и чувства были взаимосвязаны и обращены к Всевышнему с просьбой , которая должна быть коротко и ясно сформулирована. Вполне возможно, что во время обращения (или спустя некоторое время) придёт какое-то полезное знание о том что надо самому сделать, чтобы очиститься и освободиться. Возможно покажется это странным, неправдоподобным..., но всеравно лучше следовать этому совету. (F) (lo) (F)

Альфонс
24.05.2009, 19:23
Защититься нельзя, все защиты можно пробить. Защита в том, чтобы побыстрее снять негатив.

Артистка
06.08.2009, 10:31
А в самом начале желательно, чтобы люди знали симптомы проявления этих негативных воздействий со стороны. Если врачи считают, что человек в общем-то здоров, тогда вполне возможно такое нападение. Дмитрий Верещагин в книге "Календарь ДЕИР" подробно пишет о признаках, о способах защиты и избавления.
Коротко о общеизвестных:
1. Если сглазили (самое распространённое) - оцепенение, вялость, уход в себя, тревога.
2. Вампирят - ухудшение настроения, физическая слабость,появление вялости и усталости.
3. Сделан наговор - Неестественность поступков, какая-то неправильность, дискомфорт. У постороннего человека - не типичное ему поведение.
4. Наведена порча - навязчивые мысли, неоправданная тревога, уныние, чувство безысходности.
5. Проклятие срабатывает при подходе к кармическому узлу -неправильный выбор пути, заводящий в тупик .Проявляется в виде внутреннего надлома .

Артистка
06.08.2009, 10:59
Общее правило.
Там, где имеется воспаление - большое тёплое поле ауры.
При опухолях - холодное увеличение поля.
Там, где понижена функция - недостаток, провал поля.
Там, где недостаток следует сравнять это место с уровнем окружающего поля, а где избыток - убрать лишнее.
Сглаз и др. воздействия способствуют проявлению болезней в тех частях тела, которые слабы у человека от рождения и состояние которых зависит от конкретных негативных чувств.
Не давая власти негативным чувствам и культивируя позитивные, мы, тем самым, укрепляем наше здоровье и ауру, которая станет НЕПРОШИБАЕМОЙ.
Желаю всем участникам достичь такого состояния, когда собственная аура станет прочной защитой у каждого из нас!! (F) (lo) (F)

Артистка
07.08.2009, 09:52
У меня просьба к Николаю Волошину.
У меня (и думаю что у многих других) нет возможности прочитать статью из указанной Вами газеты. Не могли бы Вы вкратце написать основную информацию оттуда? :-$

Потерянная Любовь
09.08.2009, 17:23
Перечитала весь форум. Поделюсь и своими знаниями.
Первое - на 100% согласна с Зинаидой - очень сильная молитва Да воскреснет бог.. В трудное для меня время моя мама написала мне ее на листочке и попросила чтоб я ее почаще читала. Тогда очень неприятная для меня ситуация закончилась благополучно для меня. Что это было тогда сделано точно - не знаю, но была еще одновременно и болезнь, которую врачи не могли вылечить - только мама молитвами и своими руками за два дня убрала мою боль и я начала поправляться. Если кто подумает - делаю рекламу маме - нет, она и мне без моего ведома во сне помогала - я бы не разрешила, так как она все забирала себе, если кому помогала. Теперь она этим не занимается.
Дальше - для защиты от негатива нужно ( можно даже некрещенному, но верящему что есть высшая сила и высший разум) регулярно (хотя бы раз в 2 недели) ходить в церковь - обьязательно постоять под куполом , чтоб зарядить свое тело положительной энергией - тогда минус к плюсу тоже не сможет пристать

Потерянная Любовь
09.08.2009, 17:32
Дальше - никто нас не учил и большинство из нас не умеет правильно поминать своих покойных родных и близких. А если мы поминаем и заносим продукты на церковный стол - мы поддерживаем их души, а значит весь свой род энергетически. Деньги =продукты= энергия наша
Тогда наш род больше может помогать и нам самим в реальной жизни. Дальше - видите что есть проблемы - идите закажите за свое здоровье сорокауст - 40 дней за вас молятся и это тоже защита. А особенно сильна служба Неусыпная псалтырь - молятся монахи только в монастырях круглосуточно и стоит все это недорого, а защищает не только наше здоровье но и благополучие. говорю это не просто потому что где-то прочитала об этом, а потому что проверила и на себе и на многих подругах, знакомых. Если бы кто рассказал - сама бы не поверила, просто чудеса..
И еще важно - хотя бы в мыслях и самим прощать своих врагов и просить прощения у них мысленно, но самое трудное - даже в мыслях сказать врагу - я тебя люблю- это сильнодействующее средство...

Потерянная Любовь
09.08.2009, 17:50
И последнее - полностью согласна с теми, кто написал что любое зло цепляется только к тому, у кого у самого есть какие-то темные - пусть не крючки, а только крючочки...Вот с этими словами не могу не согласиться:
полнаяответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, чтопроисходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь –и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мирсотворён тобой.
И если к тебе что-то плохое пристало, то первое - нужно сравнить себя со своим врагом и понять что у вас есть общего . А второе - учиться исправлять не только свое неправильное поведение( убирать темные крючки из своей души), а и учиться бороться и повышать свой духовный уровень..

Поп-Звезда
10.08.2009, 18:25
людмила, а если вы в этой жизни добрейший человек, но должок по карме- что делать? или должок по роду?

Потерянная Любовь
11.08.2009, 05:27
Елена, а зачем спрашивать, если и сами ответ знаете? Ведь ответ только один - отрабатывать грехи или предков или прошлых своих жизней.. учиться, развивать свою душу и менять судьбу своих уже наследников.. ведь по генах передается не только внешнее сходство и способности, а и наши грехи и проблемы и если мы их не решим, то пойдет это дальше по роду.. и наверно в этой жизни доброта нам дана для того, чтоб мы наконец решили поставленные перед нами задачки..
в снах многим людям снится школа - школа жизни и для каждого из нас в ней дают задания различной тяжести и сложности.. согласна - тяжело решать то, что накоплено целыми поколениями, но не сможете - оставят на второй год как в школе или другим душам вашего рода передадут задания.. а ведь мы не хотели бы чтоб наши дети или внуки страдали...

Потерянная Любовь
11.08.2009, 05:28
На днях я рассказала своей маме как помириться с невесткой( та ее обидела)
первое - простить самой ее, потом хотя бы в мыслях просить прощения уневестки и говорить - шевеля губами или шепотом - я тебя люблю..
Сама только недавно испытывала этот способ - работает! Но маме 80 лет ихотя она очень умная ( была учительницей) но сама сказала - я так несмогу - даже в мыслях, буду ждать пока невестка сама извинится.. Труднои учиться и исправляться - вот в их случае повышенную обидчивость..

Альфонс
15.08.2009, 16:56
А интересно, почему все захотели научиться снимать негатив? Или это настолько просто, что научиться раз плюнуть? Ну так давайте бросим заниматься своими профессиями и все начнём убирать негатив, советов как это делать в инете много - экспериментируйте, авось получится. А если не получится? А если от проб будет ещё хуже? Что тогда делать будем?

Бешарова
22.08.2009, 20:14
Аркадий,от того ,что человек научится прощать - хуже не может стать никому.

Артистка
23.08.2009, 07:05
Искренне простивший себя или другого делает доброе и полезное дело не только для себя лично, но и для окружающих. Человек, испытывающий досаду, злость, недовольство, ненависть, возмущение на себя или окружающих генерирует вокруг себя поле отрицательной энергии. Как следствие этого, окружающие начинают его сторониться, хотя не до конца понимают причину возникающего у них дискомфорта в обществе этого человека. Сам человек себе этими чувствами тоже наносит вред. Они, как ржавчина, разъедают его душу и тело. Каждое событие (урок ) человек сам притягивает в жизнь и оно даётся человеку для того, чтобы он чему-то научился, исправился. Вот об этом следует в таком случае поразмыслить, проиграть в уме вариант, который был бы самым оптимальным, вычислить свой негатив, притянувший такое событие и отказаться от него. После всего этого даже поблагодарить обидчика, ведь он взял на себя неблаговидное дело и пожалеть его, потому-что он утяжелил свою карму.

Альфонс
23.08.2009, 09:11
Я не отрицаю, что прощение, это очень необходимая процедура. Её надо проводить очень часто, желательно каждый день. Но кто же это делает? Да и кто знает, как это делается правильно? Да и зачем это делать, почему надо прощать? А если кого-то не могу или не хочу прощать?
Вопросов много, должен быть и ответ.

Альфонс
23.08.2009, 09:11
Эзотерическое понятие прощения - это разрыв кармических связей с людьми, каждым конкретно, чтобы в следующих жизнях не возникали уже отработанные подобные ситуации вашей души с их душами. Есть формула прощения, которую произносим мысленно, вспомнив человека :
« Прости меня, если я вольно или невольно тебя обидел и я тебя прощаю.»
Обязательно просить – прощать. Процедуру прощения надо проводить с каждым встреченным в жизни человеком и неважно, чётко вы его помните или смутно, жив он или нет - идёт работа вашей души с его душой. Начинать надо с родителей, родных, знакомых, соседей, друзей, с детсада, школы, всех мест учёбы, работы, службы и до нынешних дней. Особенно, надо вспомнить всех, кого обидели или могли обидеть, или вас обидели. Не должно быть людей непрощённых (всех прощу, а его никогда!) - вы это делаете не для них, а для себя. Напомню, что вы не прощаете, а разрываете кармические связи.

Артистка
23.08.2009, 09:27
Аркадий, просто замечательно, что Вы об этом написали. Я собиралась об этом попозже написать, чтобы не сильно нагружать участников своей писаниной. А то ведь один из них уже сказал своё "Фи" на теоретические письма.

Альф
01.09.2009, 18:22
Приветствую всех участников обсуждения.
Известно что ни сглаз ни порча ни что нибудь сильнее к святым не пристает. Отсюда подтверждение вывода - не держи в себе зла ни на кого (и дело тут не в прощении всех своих врагов и недругов). Просто - НЕ ДЕРЖИ В СЕБЕ ЗЛА. В Библии Иисус говорил своим ученикам - будте как дети !!! А маленькие дети долго не обижаются , даже если и ссорятся .
Еще хочу посоветовать свой состав внутренней молитвы-защиты : По законам Вселенной (Господа Бога), никто не имеет права БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ прикасаться\влиять на мой разум, сознание, мое тело, мою жизнь. Кроме Господа Бога моего.
Или так: По законам Господа Бога я не разрешаю никому прикасаться или влиять на мое сознание,разум и тело, кроме Господа Бога моего.
Удачи всем.

Альф
01.09.2009, 18:32
Марта Михайловская написала : ......А то прям , блин умные такие! а одна вода!............
Марта вы ошиблись адресом , вам с таким вашим отношением к другим людям здесь делать нечего и ответы вы ищете не там .
Здесь нет знатаков, здесь просто НОРМАЛЬНЫЕ люди делятся тем что знают. А вам лично никто ничего не должен. Да и кроме того ,несмотря на то что знатаков тут нет, все же советы тут данные (бесплатно) достаточно хорошие и действенные , если вы и их не заметили то тем более вы не туда зашли.

Альфонс
04.09.2009, 23:07
"Известно что ни сглаз ни порча ни что нибудь сильнее к святым не пристает. "
..........
Как бы ни так, ещё как пристаёт и не спросит святой ли, нет ли... Не надо выдавать мечты за действительность, от этого никто не застрахован.

Альф
05.09.2009, 02:53
Аркадий тогда вы одно из двух либо святой либо тот кто к святым пристает. Раз с такой уверенностью это заявляете.

Артистка
05.09.2009, 09:30
Сергей, это вы правильно написали, что в группе НОРМАЛЬНЫЕ люди. Действительно люди делятся своим опытом, знаниями, прислушиваются к доводам других и наматывают себе на ус то, что понравится или покажется разумным.
На счёт того кто на кого и как влияет у меня такое мнение, что наша планета - это где каждый должен чему-то научиться, что-то в себе улучшить. Каждый является для кого-то наглядным пособием, учителем, противником (даже не желая и не ведая о том). Каждому даётся противник по его силам. Наверняка у светлых сил есть ( во всяком случае на земле) тоже сильный противник (представитель тёмных сил). А нападки обыкновенного представителя тёмных для святых, - это как комаринный укус. В одном я твёрдо уверена, что светлые силы сами по себе сильнее. Обратите внимание на то, как мало мы испытываем положительных эмоций, как мало витает вокруг благородных мыслей и тем не менее ещё земля не треснула, ещё чёрные не победили.

Альфонс
05.09.2009, 10:46
Сергей, этот приём не нов, когда если нечего возразить в таком вот контексте, то предлагают выбрать для себя кем из двух вы являетесь святой, Бог или иные варианты или пытаетесь быть ими. Этот приём различных "умников" поставить оппонента "на место", чтобы не высовывался. Со мной такие трюки не проходят. Я ни при каких условиях, навязанных вами или нет, не буду составляющей "серой массы" и не поддамся на провокацию. Меня нельзя втиснуть в созданные вами для меня рамки. Вы по натуре провокатор. Можете опровергнуть?

Готовлюсь Ко Сну
05.09.2009, 17:56
Объясните.пожалуйста. что-же это было.Было это давно в день моей свадьбы,в 1970 году и ятак и не нашла ответа:
В день свадьбы утром я первая вышла из квартиры и уколола руку об иголку,привязанную к дверной ручке черной ниткой, мы, конечно, эту иголку с ниткой сняли и выкинули в унитаз, слив водой, но до сих пор мне интересно что же это значило.

магия хаас
06.09.2009, 11:12
Ни когда ни верила в порчу и сглаз (да и не верю).....но ради интереса прошла один тест в инете сказали что на мне проклятие...не верю ...(L) (v)

Альф
06.09.2009, 16:21
Аркадий читайте Ч. Ледбитера.
Из отечественных Свияша, у него простенько правда все обьясняется но в общем то неплохо.

Альф
06.09.2009, 16:24
АнЯ написала:....Ни когда ни верила в порчу и сглаз (да и не верю).....но ради интересапрошла один тест в инете сказали что на мне проклятие...не верю ......
Ну а сюда то вы зачем зашли ,только чтоб сказать что неверите . Ну сказали а что (для вас) дальше ? ? ?
Или вам подсознательно хочется чтоб все кинулись вас переубеждать . Но раз вы этого ждете то значит все таки верите. Те кто действительно не верит в такие темы вообще не заходит.

Артистка
07.09.2009, 11:58
Аллан Кардек:
"Когда обстаятельства словно роковым образом противятся нашим планам, то не происходит ли это из-за влияния какого-либо духа?
Иной раз это духи, и чаще всего, ваша собственная неловкость. Ваше положение и характер имеют большое влияние. Если вы упорствуете не на своём поприще, то духи здесь ни при чём; вы сами себе злые гении".
Существуют договора с духами зла?
"У тебя есть желание мучить соседа, но не знаешь, как за это взяться, тогда ты призываешь низших духов, которые, как и ты, жаждут лишь зла и за свою помощь желают, чтобы ты служил им в их злых замыслах; но из этого не следует, что твой сосед не сможет освободиться от них с помощью заклинаний и собственной воли. Тот, кто хочет совершить злое дело, тем самым призывает себе на помощь духов злых; и тогда он вынужден служить им, как и они служат ему, ибо и они нуждаются в нём ради зла, какое они хотят совершить. В этом только и заключается "договор с тёмными силами".

Артистка
07.09.2009, 12:23
Аллан Кардек:
"Кто призывает на помощь духов, дабы получить от них дары фортуны или какое иное преимущество, поступая так, ропщет тем на Провидение; он отказывается от назначения, которое получил, и от испытаний, коим он должен подвергнуться и последствия этого он испытает в своей грядущей жизни, пока не искупит всё это, быть может, ещё более мучительными испытаниями. Из-за любви к материальным наслаждениямон он ставит себя в зависимость от нечистых духов, что ведёт его к гибели, но ему всегда легко порвать эту связь при содействии благих духов, коль скоро у него на то есть твёрдое желание".
"Духи привлекаются лишь мыслью, а не материальными вещами".
Всевозможные талисманы, обряды ..только способствуют концентрации внимания на желаемом. Да, мысль "впечатывается" в предмет (талисман...). Защитные талисманы желательно время от времени "подзаряжать".

магия хаас
07.09.2009, 17:15
зашла потому что тема такая :-O
вот чего чего а жалости я тут точно не жду....(L) (v)

Последняя Могиканская Девушка
07.09.2009, 17:54
Люди, а кто-то может дать реальный совет, как продиагностировать по фото, есть ли на человеке порча или нет?Очень надо, хорошему человеку помочь надо!

Реквием
08.09.2009, 20:25
Простите, а хочет ли пиомощи хороший человек. Попросить он должен сам... Ибо "спаси, Господи, от моих друзей, а с врагами я сам разберусь". Порча - это фактически загрязненное плохими мыслями голова, при этом чужое "вторжение" как раз попадает на благодатную почву. "Чистить" надо голову, повышать духовность, а это на сегодняшний день возможно только через исповедь и причастие...

Последняя Могиканская Девушка
10.09.2009, 11:13
Человек очень хочет,она сама попросила.Насчет исповеди и всего такого-это ей решать.

Альфонс
10.09.2009, 14:15
Что-то не встречал никого, кому исповедь, даже самая "жаркая" помогла. Блажен, кто верует. Покажите мне людей, кому церковь хоть как-то реально помогла. Нет таких, не было и не будет (за исключением чисто психологической помощи).
Мария, если действительно очень надо, обращайтесь ко мне, но снятие негатива платное.

Голубоглазая
11.09.2009, 08:46
Аркадий, а ведь именно психологическая (безвозмездная) помощь самая отрадная, материальная помощь человеку, который запутался в себе, совершенно не действенна, она может даже усугубить ситуацию... что касается эзотерической помощи, то в ней нуждаются многие, но выводов после такой помощи не делают и опять наступают на те же грабли... диагностику ценят очень не многие, всем подавай решение проблемы здесь и сейчас, по мановению волшебной палочки... это сродни медицинской науке, большинство считают, что врач обязан избавить их от болезни (от последствий) причину болезни врачу выявлять невыгодно... так же и эзотерик, который решил выставить свои способности на аукцион, "сатана там правит бал". Что касается помощи церкви, "показываю" себя, если бы не приходской наставник тридцать лет тому назад..... и еще, большая помощь (польза, если хотите) в том, что вера помогает генерировать чувство Благодарности, чувство Совести, Надежды...

магия хаас
11.09.2009, 19:00
Я из тех самых которым церковь помогла ......объяснять не буду не хочу.(L) (v)

Артистка
12.09.2009, 08:42
Сколько людей - столько путей. Даже при лечении одной и той же болезни применение одного и того же препарата даёт различные эффекты. Ведь мы все до единого такие разные!
У каждого есть свобода выбора и это замечательно!
Большую роль играет личная вера и какой представитель (церковник, лекарь, шаман, целитель.....) повстречается на жизненном пути. Нельзя огульно обвинять всех, если произошёл неприятный случай с одним из них. Среди них можно встретить, как хороших, так и плохих. Кому как повезёт. Дай Бог, чтобы нам почаще везло(F) (Y)

Альф
13.09.2009, 00:29
.......если действительно очень надо, обращайтесь ко мне, но снятие негатива платное.........
Ну вот Гюльчитай личико то открыло, ну вы смысле Аркадий засветился. Мдя-я-я.
Аркадий судя по вашим постам вы не то что негатив у другого человека не снимите а никому просто настрение не способны поднять. Уж очень вы себя любимого и дорогого любите.
Да и (опять же из ваших постов)видно что вы в эзотерических вопросах даже не новичок, вы вообще ничего в этом не понимаете , потому что не хотите понимать. Ну куда вам кого то лечить или там негатив снимать. Тем более за деньги.

Панда
13.09.2009, 00:51
Елена, когда человек серьезно болен, психологическая помощь его не спасет. Кстати, священники обязаны уметь, выражаясь церковным языком, "изгонять бесов", существует соответствующий обряд. Но мало кто из них умеет это делать... Я не специалист, но думаю, что снятие негатива требует немалых затрат энергии; в таком случае, почему целитель не вправе выставить счет? Ведь не бывает бесплатной медицины, так или иначе (в виде взяток, страховок или налогов) мы за нее платим.

Голубоглазая
13.09.2009, 09:06
правильно "пока живут на свете дураки..." (С) люди поумнее этим пользуются, естественно в корыстных целях... близко знавала трех широко практикующих эзотеричек, все три дамы с большим опытом работы, все три очень приятные в общении, все хорошо зарабатывающие и имеющие обширную клиентуру (две из них очень известны в Германии даже среди местного населения)... но все они глубоко несчастны в личной жизни и больны серьезными заболеваниями... :-(
я как Аркадий хочу спросить: покажите мне успешного в финансовом смысле, практикующего эзотерика, счастливого, любимого и здорового физически!
За денежную плату... сосуд кармы другого человека иссушить.... надо быть очень смелым :-S

Нет Данных
13.09.2009, 11:00
я занимаюсь трансперсональной психологией и вообще не верю, что кто - то кроме Бога мог бы иссушить сосуд кармы, это противоречит всем эзотерическим учениям, физики, логики и . . . всему остальному, по - этому если какой - то маг, который приходит к нам и заявляет о своих таких возможностях мы сразу ставим его под сомнение, слишком было бы всё просто устроенным если бы кто - то мог за вас самих совершить работу души и устранить кармические программы, ну и для этого надо хорошо знать структуру психики

Поп-Звезда
13.09.2009, 19:33
сосуд кармы иссушить- на бред похоже. можно трансформировать некоторые ситуации, можно на тонком плане отработать. но есть ситуации которые мы проживаем и отрабатываем. а кидаться терминами космических масштабов- говорит только о некомпетентности данного мастера. скажем, не тактично звучит. что можно ожидать от его работы? хотя, умельцев много, но на халяву тут не прокатывает. каждый сам работать должен

Артистка
13.09.2009, 20:23
Согласна с Еленой Лариной, что человек должен сам свою карму очищать, но бывают экстренные случаи, когда нужна помощь человеку. Вот тогда бы иметь, как раньше в деревне, хорошую добрую бабушку, которая грыжу заговорит, над водой пошепчет, потом ею побрызгает или даст в руки и объяснит что с ней дома сделать и многое другое. Про всех ввсё в селе знала и кого успокоит, кого отчитает, кому что посоветует. К такой бабушке нужно было в другую деревню ехать, зато другая жила по соседски, но с ней все боялись связываться. Очень она была злонравная. Удивлялись мы и откуда в такой маленькой старушонке столько злости. Умирала долго и мучительно. Говорят, что чем больше зла натворила, тем дольше будет мучится .Сын даже решил в потолке дырку сделать, чтобы её душа отошла.

Панда
14.09.2009, 02:34
Сергей, не берите на себя роль судьи других людей. Человек, занимающийся самосовершенствованием, судит только себя. И только при таком подходе постепенно развивает способность безошибочно разбираться в побуждениях других людей... А слово "эзотерика" в переводе означает ВНУТРЕННЕЕ знание. Поэтому настоящим эзотериком может быть назван не тот, кто черпает свои познания из книг, а тот, у кого знание приходит изнутри в результате духовного развития.
А кто сказал, что собирается "сосуд кармы иссушить"?

Голубоглазая
14.09.2009, 16:37
СМИ делают обширную рекламу (им тоже нужны заработки) в которой предлагаются разнообразные услуги по "чистке ауры", "улучшению энергетики", "иссушению сосуда кармы", "изменению вида кармы" (о как!), "смягчению ударов судьбы"....
волшебники живут среди нас!:-|

Панда
15.09.2009, 02:32
"Сосуд чужой кармы иссушить" не сможет ни кто-нибудь из людей, ни из богов, ни Всевышний. Карма -- это один из непреложных Космических законов; и никто, кроме самого человека, не может влиять на личную карму. Но, насколько я понимаю, порча -- это нечто другое. Это насильственное вмешательство мага в энергетику человека, идущее как раз против Космических законов. Человеком может быть "заработана" разве что встреча с колдуном, но то, что этот колдун с ним сделает -- это уже карма самого колдуна.

Голубоглазая
15.09.2009, 10:22
именно! случайных случайностей не бывает!(G)
осознав это, можно проследить все свои причинно-следственные связи (если быть до конца честным хотя бы перед самим собой)
есть программы по иссушению своего сосуда кармы, на вид они просты, но выполнять их очень трудно!*-)

Панда
16.09.2009, 03:28
Не думаю, что обычному человеку под силу проследить ВСЕ свои причинно-следственные связи (для этого нужно помнить прошлые воплощения), но, безусловно, искать их, анализируя свою жизнь, необходимо, если мы хотим развиваться. А зачем что-то иссушать? И мучиться потом жаждой?:-) Карма ведь не обязательно должна быть плохой, её можно улучшать. И тогда из этого сосуда пить не цикуту, а амриту.;-)

Артистка
30.11.2009, 10:54
К сожалению среди нас живут завистливые, злые, недоброжелательные ... люди. С такими людьми неприятно находиться рядом. Если они ещё к тому же имеют сильные мысли и чувства, тогда можно от общения с ними почувствовать себя плохо. Их мыслеформы могут быть достаточно сильными, чтобы навредить другому и на растоянии. Можно ли от них защититься? Многовековый человеческий опыт доказывает, что можно. "На каждый яд есть в мире противоядие". Главная защита это наши положительные эмоции. Наример, человек смотрит комедию и смеётся от души, а в этот момент ему послана порча, то порча не может в этого человека внедриться в это время и находится поблизости, постепенно слабея или возвращаясь к пославшему её. Также хорошо защищён человек, когда он с головой уходит в любимую работу или какое-нибудь занятие. Добродушного, спокойного, уравновешенного, желающего окружающим добра...тоже очень трудно "пробить". Следовательно, чтобы не стать мишенью негативных

Артистка
30.11.2009, 11:23
негативных посылов следует навести порядок в своей душе. Мало того, человек с неуравновешенной психикой может сам себя сглаживать. Утомлённый человек, тоже становится лёгкой мишенью. В общем, важнейшее условие для укрепления защиты,- это собственные положительные мысли и чувства.
Для большей уверенности в защите от посторонних влияний можно выбрать для своей подстраховки понравившийся талисман, амулет, оберег. Для защиты своего жилища хорошо было бы иметь над входной дверью с внутренней стороны икону Богородицы Семистрельной. На себе носить серебрянный медальон (блестящий, как зеркало). Хорошо, если в него можно вложить написанную молитву (Нр. Отче Наш или др.). Зеркало, стоящее в коридоре напротив входа, будет отражать с входящих весь чужой негатив, налипший на работе, в магазине, транспорте... Существует очень большое разнообразие материалов используемых для изготовления оберегов, но мне нравятся больше всего из камней. Суфийские мудрецы утверждали, что в каждом камне спит Бог.

Артистка
30.11.2009, 11:57
Современные учёные осторожно допускают, что камни могут быть живыми. Кремневые формы жизни не противоречат известным законам природы. Камни тоже растут, но оооочень медленно. Магическая сила камней основывается на их "сознательном" добром влиянии и разные их виды имеют индивидуальный спектр влияния на окружающий мир и в том числе на человека. Напишу только о тех, которые помогают нам на в качестве оберегов, хотя они имеют и другие лечебные свойства. ГАГАТ- носят так, чтобы его никто не видел. Владельца охраняет от опасности, вбирая в себя негативные посылы, чёрные мысли врагов. КРОВАВИК - делает неуязвивым для тайных врагов, создавая вокруг владельца непробиваемую для отрицательной энергии защитную оболочку. Кошачй глаз - отражает от его обладателя порчу и сглаз. ОБСИДИАН (с беловатыми "хлопьями") - защищает от фальшивых друзей, негативных воздействий (в т.ч. чёрной магии), предостерегает от опасностей.Звёздчатый САПФИР - оберегает от сглаза.

Артистка
30.11.2009, 12:40
ЧАРОИТ- предохраняет от дурного глаза. ЯНТАРЬ - защищает от чар и дурного глаза. ЯШМА- отгоняет злых духов, укрепляет веру в себя, избавляет от уныния, усиливает чувство предвидения. От чёрной магии хорошо защищают: чёрный турмалин, оникс, красные кораллы.
Шары горного хрусталя очищают комнату от невидимых сущностей. Находящийся у изголовья кровати, защитит, очистит, зарядит новой энергией спящего.
Осторожно! РУБИН притягивает к владельцу от окружающих зависть и злобу. Есть наши помощники и защитники среди растений. Там, где люди бывают недовольны друг другом, разговаривают на повышенных тонах...желательно иметь в горшке "Тёщин язык". Дезинфицирует и придаёт энергию Красная герань. Для желающих развивать свою фантазию и творческие способности хорошо иметь рядом Бегонию. Существуют оберёги: животные, символы, фигуры, счастливый цвет, булавки, заколки, жёлуди и т.д . Интересно, что разные люди предпочитают что-то одно из всего

Артистка
30.11.2009, 12:41
перечисленного, что даёт повод узнать их характер

Артистка
04.12.2009, 11:26
НЕФЕРТАРИ, а Вы могли бы изложить вкратце суть этой методики? :-$

Артистка
04.12.2009, 20:37
Я тоже считаю, что человек должен сам работать над собой, но подсобные средства не отрицаю. Например, верю, что пение мантр полезное дело. Сосредоточенность на мандалах точно также. И многое другое. Один раз видела док. фильм о том, как одна группа в горах использовала "поющие чаши". Путей много.
И у каждого из нас есть свой единственный и неповторимый путь.

stebeneva
13.12.2009, 18:04
Добрый день всем!
Я среди вас новичок.Мне сказали что в нашей квартире есть негативная энергия и несколько сглазов на моем муже(очень сильно болеет).Подскажите,пожалуйста,кто знает ,как "почистить"квартиру от негативной энергии.Как бороться со глазами?Или нужно искать для этого специалистов?
Заранее благодарю за помощь.

Свет ВКанцэ
27.04.2010, 17:06
Гузель Алиханова, ритуалы нужно проводить с верой в результат, на эту работу нужно настраиваться! У вас я вижу, нет, * порчи, есть небольшой сглаз, вам достаточно провести откатку яйцом *один раз, и все будет хорошо! Найдите мастера в вашем городе и обратитесь, да смотрите, шарлатанов сейчас очень много, лучше по рекомендации.

Свет ВКанцэ
27.04.2010, 17:16
natalia khripunkova, здравствуйте, Самый действенный метод — это очищение своего жилья энергиями четырех стихий. Наиболее эффективны действия святой воды (стихия Воды), огня или свечи (стихия Огня), ладана или различных воскурений (стихия Воздуха) и освященной соли (стихия Земли). Иными словами, мы используем четыре стихии, чтобы погасить очаги скопления негатива и таким образом ликвидировать всю накопившуюся в квартире энергоинформационную грязь.

Свет ВКанцэ
27.04.2010, 17:18
Важно помнить, что после ритуала очищения, энергетическая грязь пространства в большом количестве осядет на Вас (особенно чувствительны в этом плане волосы и кожа). Поэтому необходимо провести очищающие процедуры для физического тела. Очень хорошо, энергетическую грязь, смывают струи холодной воды, наполняя организм силой. Не случайно врачи и народные целители рекомендуют своим пациентам регулярные обливания холодной водой. После них человек становится бодрее и здоровее. Если методика холодных обливаний вам не подходит, ее можно заменить обычным душем, но при этом вы мысленно должны удалить со своего тела весь энергетический мусор.

Свет ВКанцэ
27.04.2010, 17:24
natalia khripunkova, *вам нужно очень почистить вашу спальню, то есть спальное место, где вы спите с мужем, сделать это не трудно: Так же этот метод применять, если ваше спальное место(кровать, диван) находятся в геопатогенных зонах .
В 4 стаканчика насыпать соль. Поставить их по периметру вокруг дивана(кровати). Пусть стоят пока соль в них не наберется влагой. Затем соль высыпать в унитаз и со словами "Откуда пришло - туда и ушло" смыть водой. К соли не притрагиваться. Это опасно. Она сильно собирает негатив на себя и можно снова "цапнуть" на себя этой неприятности.
Попробуйте этот способ, *он очень эффективен. *Желаю удачи и всего самого наилучшего вам и вашей семье!

karina
03.10.2010, 05:22
как уберечся от сглаза, когда вынужден видеться постоянно с человеком, мечтающем навести порчу на вашу семью?

Delfinchik
07.10.2010, 20:35
Здравствуйте,подскажитепожайлуста нахожу у входной двери уже третью булавку, что это может быть?подозреваю что-то не хорошее, ответьте в личку, заранее благодарю!

Беретта
10.11.2010, 05:16
Каждый человек может сам проверить ся на наличие на нем негативного *и если есть негатив то по вашей просьбе попросить снять его и нужно ежедневно говорить один раз в день всю свою жизнь ЗАЩИТУ, Все это есть на моем сайте в группе " НАУКА ИСЕЛЕНИЯ ОТ СВЯТЫХ" и там как освятить жилье , машину. и защита этого.