Магический форум

Магический форум (http://magiyaforum.ru/index.php)
-   Практическая эзотерика (http://magiyaforum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Если вам говорят "прости", прощаете? Или что необходимо чтобы простить? (http://magiyaforum.ru/showthread.php?t=1188)

Глаза Цвета Ночи 05.05.2010 19:43

Если вам говорят "прости", прощаете? Или что необходимо чтобы простить?

Можно ли по настоящему простить если забыть невозможно?

Я Знаю Всё 06.05.2010 15:25

Прощать нужно всегда, если человек осознал что он не прав И простить для себя самого, ведь может человек не понимает, что ошибается

Никого ЯНэИ 06.05.2010 17:07

Если мы обижаемся, значит внутри нас есть то, что нам не нравится в себе.
"Внешнее - это отражение внутреннего..."
Получается что начинать надо с любви к себе, с принятия себя всецело, со всеми "достоинствами" и "недостатками"
Раз я есть, значит Существование меня любит и я нужна ему, как же тогда я могу не любить себя?!

Никого ЯНэИ 06.05.2010 17:07

Осознанность ,осознанность и еще раз осознанность...Ум невозможно задвинуть...он все равно будит выдавать картины прошлого...важно Ваша реакция на эту картинку...Если обидчик в душе вызывает улыбку,значит и обиды не осталось ,а если эмоционалный окрас не очень приятен в теле(только осознавать)Причем важно осознать ,что вызывает в нас обиду...

Никого ЯНэИ 06.05.2010 17:14

Знаю,что иногда обижаюсь,но никогда не жду слов прощения,сразу начинаю в себе искать причину-почему меня это обидело?Видимо развитие личности еще не достигло того уровня осознания... А потому и любовь - истинная любовь, как состояние души, в жизнь не приходит. Не свободна душа для полета... Единственный путь, который вижу - попробовать если не полюбить, то хотя бы попробовать понять, почему человек тебя обидел, попробовать отождествиться с ним, увидеть себя его глазами... *и оказывается что и обижаться не на что, *и обижаться не получается..

Нимфетка 06.05.2010 17:19

Обижаться удел горничных.Если обижают пожелайте здоровья и благополучия. посмотрите.что будет происходть...

Крошечка Ховрошечка 06.05.2010 18:24

\Браво Ирина если ,что что обижает вас надо разобраться в себе в своём внутреннем мире!!!Обида значит БЕДА!!

Голубоглазая 06.05.2010 20:34

Обида результат банальной, можно даже сказать, детской гордыни, обиду можно "обставить" театрально, прямо-таки гордо носить в себе обиду8oI *гораздо тяжелее ощущать чувство досады и разочарования по отношению к человеку, поэтому, лучше уж тряхнуть свою гордыню, сжечь ее и пепел развеять по ветру. Что касается прощения, мне кажется простить очень легко (особенно, когда просят прощения), гораздо труднее самому просить прощение за причиненную обиду, ведь сначала надо осознать, что прецедент имел место.

Горчица 06.05.2010 21:01

Мне простить помогает время. *Но надо много времени. С годами обида проходит.

Нимфа 07.05.2010 01:01

Согласна с Еленой... только нужно не только суметь простить человека, но в первую очередь простить себя... Вы же в ситуации которая сложилась также главный персонаж как и "обидчик". Мы отражения друг друга... Причину можно найти только в себе;-)

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT.