Магический форум

Вернуться   Магический форум > Эзотерика, гадания, сны, тайны, фэншуй. > Тайны и загадки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 04:11
gainst gainst вне форума

По умолчанию Порфирия - болезнь "вампиров"

Некоторые современные учёные утверждают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта "болезнь вампиров"- не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии - это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами. Оказывается, чем шире и глубже распространялось христианство, тем более нещадно относились к больным.
Старый 16.11.2011, 04:12
gainst gainst вне форума

Считается, что этой редкой формой генной патологии страдает один человек из 200 тысяч (по другим данным, из 100 тысяч), причём, если она зафиксирована у одного из родителей, то в 25% случаев ею заболевает и ребёнок. Также считается, что болезнь является следствием инцеста. В медицине описано около 80 случаев острой врождённой порфирии, когда болезнь была неизлечима. Эритропоэтическая порфирия (болезнь Гюнтера) характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови- красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина. Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев.
Старый 07.01.2012, 08:28
Lovelykitti
Guest

я не больна порфирией, но часто пью кровь, что бы утолить голод. и это реально помогает.
Старый 04.02.2012, 23:47
Notress
Guest

Не гони.
Старый 05.02.2012, 05:47
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума

Фу *болезней *и *так *хватает * незнаешь *что *подцепишь .
А *тут *ещё *кровь *пьют . *БЕЕееее. *ТЬФУ *ПАКОСТЬ .
Старый 05.02.2012, 14:38
Alexandr
Guest

Принцесса. а Вы плоть кушаете?....................а я гематоген люблю.но это не означает что порфиерей или порфинист...не знаю как правильно писАть.
Старый 23.03.2012, 05:38
Decadence Decadence вне форума

Больные порфирией испытывают сильные боли,якобы употребление крови животных или людей облегчает эти боли,сейчас некоторые больные порфирией находят добровольных доноров,а в прошлом,возможно,нападали на людей.А вот в живых мертвецов,встающих по ночам из могил,мне трудно поверить)
Старый 18.08.2014, 02:57
kenga kenga вне форума
Junior Member

привет всем!кто знает реальные вампири сушествуют?ну я имею в виду такие как в фильмах?ктонибудб знает ?
Старый 02.10.2014, 02:43
admin admin вне форума
Administrator

Вампиры не существуют, есть только психбольные, которые пьют человеческую кровь.
Надеюсь, что так.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра