Магический форум

Вернуться   Магический форум > Эзотерика, гадания, сны, тайны, фэншуй. > Тайны и загадки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 13:37
Алексей Д-В
Guest

По умолчанию Притчи

Они долго шли молча, и только к концу следующего дня молодой спросил у пожилого:
- зачем ты это сделал?
- сделал что? – переспросил пожилой.
- когда мы были у богача, ты помог ему, заделав стену не смотря на то, как тот нас встретил, а когда мы были у бедняка, ты отнял у него последнее, что он имел - корову, ведь это сделал ты. Так почему?
- понимаешь – сказал пожилой – когда мы лежали в подвале у богача, я заметил, что ты смотришь на дыру в стене, и я разглядел в ней клад, поэтому я пошел и заделал дыру. А ночью, когда мы были у бедняка, к нему приходила смерть за его женой, но я договорился с ней и она забрала корову.
И они еще долго шли молча...
Старый 28.08.2009, 13:38
Алексей Д-В
Guest

Спустились как-то два ангела, молодой и пожилой, на землю посмотреть как люди живут.
Идут они целый день и на ночлег решили остановиться у богача. Тот их впустил, но встретил очень холодно, не накормил и уложил спать в сыром подвале. Когда молодой ангел засыпал, он заметил дыру в стене подвала, пожилой поймал взгляд своего спутника, подошел к стене и заделал дыру.
На следующий день ангелы пошли дальше и на ночлег остановились у старого бедняка, который, со своей женой, встретили их очень радушно, обогрели, накормили, уложили спать на свою кровать, а сами легли на полу. Утром молодой ангел проснулся оттого, что старик-бедняк горько плачет. Старик сквозь слезы объяснил, что ночью умерла его единственная корова, а это все, что у него было и что он не знает, как теперь жить. Пожилой ангел только пожал плечами и оба ангела отправились дальше.
Старый 29.08.2009, 10:27
Алексей Д-В
Guest

Два волка
(Притча неизвестного происхождения)
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Старый 29.08.2009, 10:29
Алексей Д-В
Guest

Женщина заболела, попала в больницу. Клиническая семрть.... У ней появилась возможность поговорить с Богом.
Она Его спрашивает.
-Господи, какова моя судьба?
- У тебя будет большая семья, любящий и любимый муж, много детей, внуков, друзей, всё в работе будет складываться удачно, во всем тебя будет всегда ждать успех, будешь жить в достатке и радости!
Женщина обрадовалась. Поблагодарила Бога. Вышла из больницы
Радостная. Сходила к пластическому хирургу, сделала подтяжку лица, подтянула фигуру, прибарахлилась. Одним днем выходит из-за угла и ее сбивает машина. Она попадает к Богу и удивленно спрашивает:
-Господи, Ты же сказала, что у меня всё будет, как же ты позволил машине на меня наехать??!!
-А я Тебя не узнал!
Старый 29.08.2009, 10:44
Алексей Д-В
Guest

Умер Эйнштейн. И, как гениальнейший ученый и один из умнейших людей на земле, минуя апостола Петра попадает на аудиенцию к самому Господу для последующего проследования в Царство Небесное.
Встречает его Бог и говорит:
— За все твои заслуги перед человечеством и в знак моего особого расположения я готов ответить на любой твой вопрос.
— Господи, — сказал Эйнштейн, — я всю жизнь изучал устройство мира, созданного тобой, да так и не успел познать его! Скажи, ведь наверняка есть какая-то всеобщая формула мироздания, согласно которой все функционирует? Увидеть ее было бы моим последним желанием.
— Есть такая формула, и я покажу тебе ее, — сказал Бог, и на появившейся из ниоткуда доске начал записывать выражение.
Мир сложный, формула длинная. Господь все пишет и пишет.
Эйнштейн внимательно смотрит на доску, шевелит губами, хмурится, и вдруг восклицает:
— Господи! Вон там, в формуле, — вот да, здесь, в знаменателе, — есть ошибка!
— Я знаю, — улыбнулся Господь. И продолжил запись.
Старый 29.08.2009, 10:45
Алексей Д-В
Guest

Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.
— Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл.
Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
— Что? — с удивлением спросил котёнок.
— Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.
Старый 29.08.2009, 11:01
Алексей Д-В
Guest

- Как по-вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду просто держать?
- Нет, - растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.
- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов - и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но, как правило, это не к чему не приводит. Её вес не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
Старый 29.08.2009, 11:02
Алексей Д-В
Guest

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случится, - ответил профессор. - А что будет, если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.
Старый 29.08.2009, 11:07
Алексей Д-В
Guest

Однажды ночью Мулла Насреддин со своей женой сидел у огня. Ночь была холодная. Мулла читал свою газету, а его жена что-то вязала. Кошка и собака тоже отдыхали у огня, дремля и наслаждаясь теплом.Вдруг жена сказала:- Насреддин, посмотри на кошку и собаку, как мирно они живут друг с другом. Почему мы так не умеем?- Почему мы так не умеем? Привяжи их друг к другу и посмотри, что получится.
Старый 29.08.2009, 11:36
Алексей Гипа
Guest

Он говорит уж полчаса.
Один Баран успел напиться,
Заснула старая Овца,
А речи про овёс всё нет и нет конца:
Ослу невмочь остановиться
Уже гостям ни есть, ни пить, ни петь.
И начали ряды гостей редеть.
Окончен бал, как говорится.
Охрипшего Осла остался слушать Вол...
Как мог такой Осёл попасть к Волу
за стол?
Ужели он с Волом был так сердечно дружен?
Осёл в почёте был. Осёл Волу был нужен:
Когда б кормушками на скотном он не ведал,
Он у Вола бы не обедал!:-)
С. Михалков.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра