Магический форум

Вернуться   Магический форум > Эзотерика, гадания, сны, тайны, фэншуй. > Эзотерика > Практическая эзотерика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 19:11
Аристотель
Guest

Интересно про обиду и про прощение, почему то многие считают что прощать *можно только если обидели! Посмотрите на это так, ваша обида помогает вам жить? Если помогает то вперед, обижайтесь, если не помогает, то в этой обиде нет смысла. Прощение это совсем другое, это означет перемену отношения к тому, кто сделал вам больно или плохо, тут мне какжется проще придерживаться старой народной мудрости, кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!!
Старый 08.07.2010, 20:57
Веселая Девушка
Guest

ЧТО МОЖЕТ ДАВАТЬ ОБИДА? ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОГАТЬ? НЕ ПОНИМАЮ! ПОНИМАЮ ТАК: ЕСЛИ ОБИЖАЮСЬ - ЗНАЧИТ НАДО РАБООТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАД СОБОЙ. ТУТ МНОГО ВАРИАНТОВ - ИЛИ *ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЧТО-ТО ОТРАБОТАТЬ МЕЖДУ СОБОЙ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ЭТУ ОБИДУ - ПРОСТИТ И РАЗОЙТИСЬ ДРУГ С ДРУГОМ, ИЛИ ПРОСТИТЬ И СОЙТИСЬ....ИЛИ ОТПУСТИТЬ ЭТУ ОБИДУ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ, ТАК КАК И ОБИЖАТЬСЯ-ТО - НЕ НЕ ЧТО!!!ВАРИАНТОВ - УЙМА, НО Я ЗНАЮ ОДНО - ЖИТЬ С ОБИДОЙ - НЕВОЗМОЖНО ТРУДНО И НЕ ПРАВИЛЬНО. ТАК ЭТО ДЛЯ МЕНЯ...НА МОЙ ВЗГЛЯД.
Старый 11.07.2010, 07:06
Никого Дома Никого Дома вне форума

Здравствуйте всем!
Когда-то, очень давно, прочитала, что "обидчивость- свойство людей с низким интеллектом!" А так как очень не хочелось и не хочется, чтобы у тебя был низкий интеллект, в каждом конкретном случае ситуацию раскручиваешь в обратную сторону, чтобы даже следа обиды не осталось. Мне помогает уже долгие годы такой подход.
А, вообще, обида - это внутренняя неудовлетворённость собой, наша лень, когда для работы над собой лень напрягаться, и в результате обида разрастается как снежный ком. Особенно, если обида *исходит от близких людей. Вот где необходим оптимизм и *любовь! И материализация мысли - ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ВСЁ ОТЛИЧНО! ВСЁ ИСПРАВИМО НА СВЕТЕ !(кроме смерти)!
Вот бы ещё не лениться над собой работать !
Старый 12.07.2010, 21:13
Веселая Девушка
Guest

Вот бы ещё не лениться над собой работать
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! ВОТ ЕСЛИБ, НЕ ЛЕНИТЬСЯ....
Ах, сила - есть: воля - есть, а, вот., СИЛЫВОЛИ - НЕТ...:-( :-$ :-(
Старый 14.07.2010, 10:53
Аватар для Эти Глаза Не Могут Лгать
Эти Глаза Не Могут Лгать Эти Глаза Не Могут Лгать вне форума

целый ресурс по теме прощения доуступен, где объяснено что прощать, как прощать, кому, зачем и почему ВАЖНО УМЕТЬ ПРОЩАТЬ, ГДЕ САМО СЛОВО ПРОСТИЛ, ПРОЩАЮ ВООБЩЕ К КОНЦЕПЦИИ ПРОЩЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ!
****://sergejs-navcuks.livejournal.com/
Старый 09.12.2010, 08:20
Саванна
Guest

Прощаю с лёгкостью и сразу человека, который меня обидел. А насчёт того, что необходимо, чтобы простить - понять человека, почему он так поступил, только и всего...
Старый 09.12.2010, 19:31
Никогда Не Соблазнишь
Guest

Важно расценивать обиду не как оскорбление, а как жизненный урок Действительно ,как здесь пишут многие- это стимул для работы над собой и возможнось духовного развития. Если с вами случилась обида, не считайте себя жертвой, *а подумайте о своем внутреннем мире. Поэтому, если даже первые эмоции от обиды негативные *умею прощать и это очень приятное и согреваюшее душу чувство!!! Кстати, слово ПРОЩАЙ -синоним слова ПРОЩАЮ!
Старый 12.12.2010, 21:00
Шепот Гкэ Шепот Гкэ вне форума

я уж и не помню как жила-думала раньше... Но в последние годы/ может 5, а может и 10/ *имею такую точку зрения.
На фразу - обиделась? Прости или извиняюсь, * я отвечаю: - а я и не обижалась, *а что прощатьть -то?-Наступили если на ногу- так боль-то не уйдёт от прощения, *облили платье соусом- а что толку от прощения.. ну простила, а за прачечную заплатить надо ...
Но в любом случае простить может/не может - не я , а Бог..или собственная совесть.. А от меня - спасибо вам дорогой товарищ, за науку..
Если же предательство - то тут и думать не надо - абсолютный уход от всяких контактов-общений.
______________ если честно, то не помню чтоб меня кто-то обижал, чтоб я д.была прощать.. Может я уже отстрадалась за свою жизнь и БОГ меня принимает как есть, что не даёт мне науку-наказ * через оскорбления или обиды от других...
Старый 14.12.2010, 21:29
Гордый Птицъ Гордый Птицъ вне форума

конечно прощу. милосердие не бывает чрезмерным.
Старый 15.12.2010, 02:18
Кусочек Сала
Guest

Я не помню обид, можно и прощения не просить, что иногда и не делают, просто в моей душе нет зла, что обижаться на людей, которых исправить нельзя, на все воля божья
Ответ

Опции темы
Опции просмотра