Магический форум

Вернуться   Магический форум > Эзотерика, гадания, сны, тайны, фэншуй. > Эзотерика > Практическая эзотерика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 22:13
Глаза Цвета Ночи Глаза Цвета Ночи вне форума

Стараюсь ))))))))))))))))))
Старый 09.12.2009, 06:53
Мастерица Мастерица вне форума

П.Коэльо пишет "Противостоять миру надо с тем же оружием,с которым мир нападает на тебя.И стало быть,чтобы дать отпор псу,должно превратиться в пса" Я один раз тоже превратилась на 5 минут в такую же бабу которая была передо мной в ее точную копию.Больше она не позволяла себе так вести себя.Она стала сдерживать себя.
Старый 22.12.2009, 11:41

Не оставляй на сегодня то, что можно было сделать на прошлой неделе)))
Старый 28.02.2010, 21:33
Массажистка
Guest

А меня научил,- чем лучше ты относишься к людям, тем хуже они к тебе, как говориться не делай добра и не получишь зла.
Старый 28.02.2010, 23:32

У немцев есть такое выражение -
Ни одно доброе дело не останется без наказания.
Печально, но факт. Убедилась на собственном горьком опыте(((
Старый 01.03.2010, 12:11
Голубоглазая
Guest

Олеся, как это не банально звучит, но т.н. делание добра лучше перевести в форму безвозмездного позитивного участия в делах близких нам людей, то есть, не ожидать ответного добра - раз! не рассчитывать на оценку нашего доброго поступка - два! не делать добро с умыслом - три! Добро сделанное с умыслом перестает быть добром, потому что это ни что иное, как потакание своей гордыни( Добро, это всегда пасс в одну сторону, сделали хорошо, повернулись и ушли, не ожидая реверансов, аплодисментов, занесения вашего отважного поступка в книгу рекордов Гиннесса...
Старый 01.03.2010, 16:58
Массажистка
Guest

В том то всё и дело, что я делала добро и ни чего не ждала в замен, а в итоге мои действия рассудили как зависть и многое другое, но ни как , что от всего сердца желала добра! Я даже ни когда не думала, что то что я делала будет кем то обсуждаться и приведет к печальному исходу. Вот пример: Мои родители дружили с соседями по дачным участкам, и вот как приехал сосед в очередной раз в деревню без жены, они очень сильно поругались. Приехал он туда пьяный и прям около своего дома врезался в дерево и немного пострадал. всё неделю страшно пил, в пьяном состоянии топил дом и чуть не згорел, мои родители его спасли. Звонили его жене, говорили, что бы забрала его от сюда, а то закончиться всё плохо, но её гордыня.... Всё это продолжалось около месяца, родители как могли так и пытались ему помочь, но потом когда они померились оказалось, что родители во всём виноваты, не надо было ему помогать и он сам бы давно вернулся домой. наговорили очень много гадостей им.
Старый 01.03.2010, 17:03
Массажистка
Guest

Так, что надо было ему дать сгореть или замёрзнуть в перекореженной машине? Я не сомневаюсь, что есть люди которые делают мнимое добро, для того что бы когда-нибудь в будущем ему это припомнилось, но есть и такие люди которые считают, что им все должны. я знаю точно, что ни то не другое , ко мне не относиться .
Старый 01.03.2010, 18:53
Голубоглазая
Guest

Олеся, в ситуации с соседом, конечно же нужно было помочь человеку не пропасть, но и впечатляться "неблагодарностью" его жены не стоило, Бог ей судья! Главное - вы остались в ладах со своей совестью и спасли человека от гибели, а если бы вы руководствовались мыслями "у него жена имеет склочный характер... ей не понравится, что мы вмешиваемся в ее приватную жизнь... мы нарушаем ее планы, ведь она хотела, чтобы ее муж хлебнул лиха по полной программе..." пока бы вы просчитывали "правильные" хода и свои предстоящие поступки, бедняга и впрямь мог бы распрощаться с жизнью. И потом, все эмоции со временем меняют окраску, возможно эта женщина еще прибежит к вам со слезами прощения и благодарности(L)
Старый 01.03.2010, 20:40
Маркизочка Капризочка Маркизочка Капризочка вне форума

ВЫДЕРЖКИ...............НО НЕ ВСЕГДА СПРАВЛЯЮСЬ................

Опции темы
Опции просмотра