Магический форум

Вернуться   Магический форум > Эзотерика, гадания, сны, тайны, фэншуй. > Эзотерика > Самопознание

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 08:31
Волшебница
Guest

Добро и зло,как жизнь и смерть,в одной цене...
Старый 07.03.2011, 09:50
ladysite ladysite вне форума

Добро и Зло...хм...?...Белое и чёрное...Смех и слёзы... Радость и горе... Жизнь и смерть.. * .Не враги ,не спутники...части одного целого...Без одного не может быть другого... не познав обе стороны ...не станешь полноценной личностью...с обретениями и потерями...Только побывав по обе стороны,ты сможешь понять что тебе ближе,что приятнее или полностью отражает твою сущность... И не нужно бояться что именно возьмёт верх в тебе...добро или зло...на всё были причины..как ты себя ощущаешь в своих поступках-вот что важно!.
Старый 07.03.2011, 10:04
Ну Ни Фига Себе Ну Ни Фига Себе вне форума

Это розовые и черные "очки",в которые мы смотрим,пока не узнаем однажды...что все мы взаимосвязаны,как и взаимозависимы...
Она пахла Шанелью и притягивала к себе тайной грустью в глазах, как будто она знала что-то недоступное пониманию остальных. Рядом с ней было легко и невыносимо одновременно, но все хотели стать частью ее жизни.
Старый 07.03.2011, 12:11
Ну Зачем Тебе Моё Имя Ну Зачем Тебе Моё Имя вне форума

Обидеться способно лишь эго. Больше обижаться нечему.
А что имено хочет сделать себе или другому приятное? Тоже эго.
Эго всегда балансирует между деланием приятного и нанесением обиды.
Человек гоним личными или общественными интересами, он хочет вывести другого из стабильного психического состояния, взорвать его эмоции, нанести душевную травму - он оскорбляет достоинство этого человека, он манипулирует.
Человек хочет порадовать другого человека - говорит комплименты, ублажает, повышает самооценку - он хвалит, он манипулирует.
Мы привыкли к этой тонкой психологической игре в социуме, и похвалу считаем радостным событием, а оскорбление - злобным поведением.
Мы четко делим - на хороше и плохое. Все, что нам не нравится или претит, относится к плохому. И наоборот.
Если же посмотреть в корень вопроса то увидим, что оба действия - манипуляции эго, игры ума, перетягивание каната в борьбе плохого с хорошим.
Для истинно самодостаточного человека нет понятий "плохое" и "хорошее", комплимент или оскорбление, он сам себе хозяин жизни, *он не обижается и не тает в похвале, потому им манипулировать невозможно. Но попробуйте сыграть в свою игру, и увидите недоуменную реакцию людей вокруг - не привыкли они к независимости духа и мышления. Кто катится по шаблонному пути, тот понятен, предсказуем и часто успешен в обществе.
Старый 07.03.2011, 16:37
garfild garfild вне форума
Senior Member

Мир дуален.. (двойственный) как и мы... Инь и янь, левое и правое.. и еще много много всякого... А что есть Добро ? и что есть Зло? *если бы небыло т.н. добра ( я так понимаю это когда все хорошо и светло..) знали бы мы что такое Зло ??? . напр. Если человек спеша на самолет из-за пробки на дороге... не улетел... он будет злится .. а через пару часов он узнает (не дай Бог конечно) что самолет на котором он должен был улететь.. разбился. Он будет злится после этого??? *Все в этом мире оносительно... и мы по большому счету неимеем права.. делить, незная истины.
Старый 13.03.2011, 18:44
Абвгд Абвгд вне форума

Всё познаётся в сравнении-значит всё взаимосвязано(ch)
Старый 15.03.2011, 15:40
Lesbi Lesbi вне форума

Мне кажется перекликается с темой поговорка:
"Не было бы счастья, да несчастье помогло"
Старый 15.03.2011, 17:57
В Ожидании Чуда
Guest

Как вариант: Зло к добру, а добро ко злу…
Старый 15.03.2011, 18:10
Вечный Дви Вечный Дви вне форума

Мой 5и летний малыш как-то сказал: если б не было зла, откуда было б добро? Тогда ВСЁ было бы ОДНО и ТО ЖЕ (это, когда я пыталась ему объяснить, что нужно творить добро)
Старый 17.07.2014, 20:41
ZenLion ZenLion вне форума
Junior Member

"Добро и Зло" - Дуальность этих значений говорит о том, что в добро может быть злом, а зло добром. Так что враг и спутник есть самым подходящим обозначением понятий Добро и Зло.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра