Магический форум

Вернуться   Магический форум > Форум о магии и непознанном > Белая магия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 01:07
Heavven Heavven вне форума
Junior Member

Unhappy Агрессия по отношению к себе

Здравствуйте. Мне очень мешает жить аутоагрессия. Мы с братом не ругаемся, но мы пол года назад немного повздорили. И с тех пор меня мучает агрессия по отношению к себе. В мыслительной форме, слава Богу. Вот, например, я играю в игру, там где мячик должен лететь влево, ну а мне в какой-то момент резко просто захочеться, чтобы он полетел вправо. Или я разбираю какую-либо задачу, мне нравиться, что я умею разобраться в какой либо задаче, и тут ни с того ни с сего я начинаю думать, чего это я разбираюсь в задачах, надо испортиться, помешать себе в этом в любой случае, и в итоге перестаю разбираться в каких-либо задачах, просто не могу. И эта мысль такая сильная, что не терпит противоположного мнения, как будто это надо какому-то очень авторитетному человеку, и я не могу этому противиться. Это больше всего чувствуется, после того, как вижусь с братом. Когда я ему звоню и говорю об этом, он начинает как-то думать обо мне, что это проходит, но хватает только на один день.
Ещё на меня брат воздействует на психоэмоциональном уровне так, что я испытываю нервозность.
Мое имя - Елена, ДР 29.01.1985
Имя брата - Петр, ДР 02.10.1987
Я:
****://imglink.ru/show-image.php?id=fd5b3c141cbb1930cdf1ed54b5eb2cb8
****://imglink.ru/show-image.php?id=3a699cc8f69572ba80d0ca7388067cc1
****://imglink.ru/show-image.php?id=650edc4e0ad3268f6c9c267fb3f83f1f

Брат с женой:
****://imglink.ru/show-image.php?id=513a70071d8dcfb71a9db324b87b76bb'
****://imglink.ru/show-image.php?id=ed75cacf10cb670abe3177f5cfeb4401'
****://imglink.ru/show-image.php?id=eda498c779653350600a57b02bb9c49f'

Последний раз редактировалось Heavven; 28.11.2013 в 19:54.
Старый 14.01.2016, 20:28
AlisFrolova AlisFrolova вне форума
Junior Member

запишитесь на прием к психологу)))

В психоанализе аутоагрессия, или «поворот против себя» (англ. turning against the self) рассматривается как защитный механизм психики, и известна ещё со времён Фрейда. Считается, что такое поведение является следствием перенаправления агрессии, изначально направленной на внешний объект. В случаях, когда от этого внешнего объекта (или от существования этого внешнего объекта) зависит благополучие человека, агрессия может быть перенаправлена. В одних случаях на другой внешний объект (вымещение), а в других случаях, если такого объекта не находится или, что чаще, если такое перенаправление оказывается неприемлемым (осуждаемым, наказуемым), агрессия оказывается направленной на самого себя. Несмотря на то, что аутоагрессия создаёт серьёзные проблемы для того, кто применяет эту защиту, эмоционально они оказываются для него более приемлемыми, чем осознание первоначального объекта агрессии.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра