Магический форум

Вернуться   Магический форум > Форум магии - прочее > Магическая беседка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 19:08
Umnye Igrushki Umnye Igrushki вне форума
Junior Member

По умолчанию Родовое гнездо - рассказ ужасов.

Родовое гнездо…..где то не в России….Анну разбудил громкий звонок , разорвавший тишину вырвав ее из сладкого и уютного сна…резко сев на постели и протянув матерные слова на русском,схватила трубку телефона — Какого черта!!В ТАКУЮ РАНЬ да еще и в субботу!!!-протянула она в телефон,- Ооо!!! Ради бога прошу меня извинить ,мы не сориентировались по времени,просто в России уже почти вечер- рассыпался мужчина в извинениях.- Ну раз вы меня уже разбудили,то может быть расскажите ,что случилось??

У них завязался диалог и мужчина представился адвокатом из России,что у него срочное дело к Анне,мол она оказалась наследницей родового поместья ,которое находилось где то в российской глубинке.И теперь ей надо выехать в Россию чтобы вступить в наследство.Анна сидела на постели не веря в происходящее.Она стала говорить,что сирота и воспитывалась в детдоме ,что мол адвокат ошибся,спутал с другой…Но мужчина стоял на своем, говорил о долгом расследовании и поиски наследников,что все дороги привели к ней , к Анне.И выпалив ей,что если она откажется,то он будет вынужден отдать поместье государству.Толи любопытство,аль корысть одолели Анну и она согласилась приехать при одном условии,ей нужно уладить дела с работой.На том и порешили…

Спустя неделю, предупредив детей и оставив адрес забронированной гостиницы в случае чего, она спускалась по трапу самолета….где то в России…..Довольно высокая женщина средних лет,с еще сохранившейся фигурой ,она знала ,что выглядит отлично.Деловой костюм, темные очки от солнца,ветер раскидывал ее светло-каштановые волосы.Анна шла уверенно и еще не подозревая, что обратно на борт самолета она уже не поднимется…. Здание в котором располагался офис адвоката поражало своим величием ,резные колонны с ручной лепкой неизвестных мастеров завораживало взгляд, у входа Анна обернулась,посмотрела на теплое еще октябрьское солнце ,вдохнула полной грудью воздух и вошла в здание.

Встреча прошла довольно спокойно,адвокат рассказал как они вышли на нее,что почти 20 лет они искали наследников и что все расходы оплачивал какой то мужчина,выследить которого он и так и не смогли.

Адвокат сказал что я вовсе не сирота и по каким то обстоятельствам непонятным я оказалась в детдоме.Я слушала как зачарованная не понимая где правда ,а где ложь и мой взгляд все время привлекало к толстой папке в кожаном переплете.Он будто прочитав мои мысли придвинул ее ко мне и сказал ,что за все время поисков накопилось немало информации.Дрожащими руками я открыла папку и на первой же странице я увидела Фото,оно было пожелтевшее от старости и легкие трещины искажали портрет,с него смотрела удивительно красивая молодая женщина,

Волосы волнистые и распущенные лежали на плечах,глаза излучали тепло ,а губы дарили улыбку.Мужчина сказал мне ,что это моя мама и слезы невольно покатились из глаз- Господи!..у меня была мама,а я ее совсем не помню- прошептала Анна. Перелистнув я увидела фото мужчины средних лет,он стоял где то на улице ,держа в руке огромное ружье будто это трофей,из под широких бровей смотрели глаза ,его взгляд словно резал на части ,а губы скривились в ухмылке.

Далее на глаза попалось групповое фото,отец и мать держали двоих детей на руках,себя я узнала сразу,но вот второго ребенка ……Я вопросительно посмотрела на адвоката ,но он лишь пожал плечами и сказал ,что второго ребенка не было ни каких записей ,он как в воду канул.Что мол тебе же лучше наследство делить ни с кем не надо.Рассказал он мне и за дом,что в большом упадке поместье и если не захочешь востановить ,то просто избавься от него. Он снабдил меня картой и объяснил как доехать, что как только доберешься до деревни ,то возьми себе провожатого,типа места там подозрительные.

Взяв такси и проехав достаточное расстояние мы наконец добрались до деревни.таксист отказался дальше ехать объяснив тем ,что творятся здесь какие то странные дела.Я вышла из машины и оглянулась,деревня удручала своим внешним видом,несколько перекошиных домов поражали своей нищетой и убогостью.Будто жизнь здесь замерла на уровне 40х годов и люди живущие здесь в принципе не знают что такое цивилизация .С самого прилета в Россию меня не покидало чувство опасности и обмана,голос твердил — Аня беги!!! Возвращайся домой!!! но адреналин уже разливался по венам ,все это захватило меня со скоростью урагана и как бы все это не обернулось нужно дойти до конца и узнать правду.И я направилась к первому домику ,чтоб как и советовал адвокат найти провожатого.Постучав в дверь мне ни кто не открыл,я покричала..но в ответ тоже мертвая тишина — Господи!!! В этой деревне есть хоть живые люди!!!- со злостью отрезала Анна толкнув старую ободранную дверь и вошла внутрь.

Очень старая мебель до военных времен ободранная и дряхлая встречалась мне на пути,будто не знавшая краски со времен изготовления. в доме не было грязно,но было очень много лишних вещей,он был просто захламлен всякой не нужной утварью,я стала зачарованно исследовать дом.я так увлеклась ,что не услышала даже шагов и уже почувствовав на затылке что то твердое и холодное я резко замерла,кровь отхлынула от лица,сердце застучало и от страха вспотели ладони…- Какого хрена ты тут делаешь и кто ты такая???- услышала я хриплый голос мужчины.подняв руки вверх я стала потихоньку разворачиваться,передо мной стоял высокий мужчина ,судя по всему давно за 40.У него были яркие голубые глаза и густая длинная борода,смотрел он сурово и с недоверием.Я стала извиняться на ломанном русском,я хоть и родилась в России,но акцент все же дал о себе знать.- Ради бога ! простите меня! Я очень долго кричала.но не услышала ответа и решила зайти.-проблеяла я. — И что с того! Что тебе нужно??- прохрипел мужик.- Ооо! я приехала из далека и мне нужна помощь чтобы перебраться на другую сторону острова.Мне сказали ,что есть такой человек ,который поможет мне в этом- Анна посмотрела на него с надеждой.Я сказала что заплачу щедро за услугу.Мужик вроде как оживился сразу и сказал что мол ты правильно сделала что пришла ко мне.Что мол я и есть тот человек ,который не боится перебираться на ту сторону острова.Я в кратком содержании рассказала ему свою историю,а он лишь вздохнул и сказал- Лучше беги от сюда девонька,нехорошее здесь место.Забудь все что слышала и кого видела ,если конечно тебе жизнь дорога.Но как скептик не верующий во все эти бредни,я поставила перед ним условие,что либо он везет меня туда и я плачу ему хорошие деньги ,либо я пойду туда сама что бы мне это не стоило.И мужик согласился на мои уговоры сказав что если мы хотим добраться до темна то нужно выезжать сейчас так как ночью он никуда не поедет.И собравшись с силами и мыслями они сели в грузовик и выехали за пределы деревни….

Грузовик был настолько старым и грязным ,что казалось развалится на первом же камне,я забеспокоилась,изредка поглядывая на мужика.Да ааа!!!! что уж говорить природа была великолепной,по двум сторонам дороги росли раскидистые деревья, солнце ярко светило через них ,отбрасывая причудливые тени на дорогу.Мы ехали достаточно долго,я стала озираться и поглядывать на карту, мужчина среагировал на меня и сказал,чтобы я не не смотрела в карту так как лес все время меняет местность сам,чтобы напугать новичков и что обратно бы я сама никогда не выбралась,я пыталась не слушать его и гнала мысли плохие прочь,но червь сомнений уже холодной и скользкой дорогой заползал мне в душу….и вот наконец показался этот злосчастный мост……

Мы въехали на него и покачиваясь словно акробат вышедший на канатную дорогу.И лишь когда мы преодолели опасное препятствие я отцепила руки от поручней грузовика и заметила как под мостом раскинулось небывалой красоты озеро,гладкое,с бирюзовым оттенком.Казалось что ему нет ни края ни конца, это и было разделительной чертой,что отделяло остров с моим новым Домом от деревушки.Начало смеркаться,когда мы начали заезжать на мой остров.Лес стал петлять,а дорога все суживалась и мрачнела на глазах.Они поднимались все выше к опушке где должен был стоять дом,мужик посмотрел на темное небо и заметно занервничал,мне тоже передалось его состояние,одна с незнакомым мужиком в лесу черте где ,блуждали мысли у меня в голове.Вдруг грузовик стал дергаться ,глохнуть и рычать как раненый зверь,Виктор стал ругаться и мы заглохли .И что бы он не делал,машина не хотела заводится.Он мне сказал что нужно выйти и посмотреть что случилось,сказал чтоб я не покидала кабину,пока он не придет.Он взял фонарик и вышел,открыл передний капот и стал рыться в нем о чем то чертыхаясь вполголоса.Прошло довольно много времени и стала звать его по имени через окно,но ответа я не услышала.Я потихоньку открыла дверь и вышла …….лес встретил меня своей чернотой и зловещими звуками,было темно хоть глаз выколи,я подошла к капоту но Виктора не увидела.Валялся лишь одинокий фонарь на земле.Я подняла его и стала светить по сторонам.Вдруг сзади меня я услышала шелест кустов ,я резко обернулась и крикнула — Виктор это ты!!! Виктор прекрати меня пугать,выходи!!!!.Мой ответ остался без внимания,лишь эхо разносилось по черному лесу и уходило куда то далеко.Мне было так страшно,что не передать словами,меня трясло как будто на улице минус 20,руки дрожали и стали скользкими от волнения……я ступала осторожно,все время озираясь по сторонам и увидела как вдалеке заблестел слабый голубой огонек, думая, что это все же Виктор и надеясь на его порядочность,что он не бросит меня в этом лесу.Я просто побежала на блеск огонька и вдруг передо мной на просторной опушке во всем своем величие стояло двухэтажное строение неизвестно каких годов…Посветив на него фонарем ..я вдруг поняла ,что стою перед своим наследием….
Старый 24.08.2015, 19:09
Junior Member

При свете луны дом выглядел жутковато , обычной прямоугольной формы в два этажа с большим крыльцом, он будто бросал мне вызов всем своим видом.И я подумала ,что нужно сначала найти место для ночевки,а утром я обязательно осмотрю всю территорию.Я с осторожностью приближалась к крыльцу,мысленно думая о том куда же подевался Виктор. Я поднялась по широким ступеням и оказалась на веранде,быстро осмотревшись я заметила,что дом выложен из досок горизонтальной формы,очень ободранный ,краска давно потрескалась и напоминала чешую.Окна на первом этаже были забиты и я не смогла заглянуть в окна.Дом напоминал двухэтажную избушку из грубо сколоченного дерева ,дааа….судя по всему адвокат преувеличил,назвав эту развалину поместьем…

Я дотронулась до шершавой двери слегка надавив рукой…и она поддалась натиску, распахнувшись с громким скрипом , со стуком ударилась о стену.Перешагнув порог я очутилась в маленькой прихожей ,паутина скользнула по моему лицу и я стала махать руками пытаясь убрать эту мерзость. По левую руку от меня располагалась старая вешалка для одежды и на ней до сих пор висели какие то трухлявые тулупы ,под ногами валялась старая и порванная обувь.Я пошла дальше и наткнулась на небольшую дверь ,открыв ее я пригнулась и вошла в следующую комнату.Предо мной оказалось просторное помещение, судя по всему гостиная.По одну сторону стоял старый секретер с разбитыми стеклами и остатками посуды в нем,по середине стоял диван и маленький столик,было очень грязно и от количества пыли и мусора практически было невозможно дышать.Разбросанные бумаги,газеты тех времен и обломки различной мебели окружали меня по всюду.С правой стороны был выход в небольшой продольный коридор ,судя по всему там находилась кухня и какие то хозяйственные помещения, а рядом с этим коридором вела лестница на второй этаж. Я поднялась на первую ступень и остановилась не в силах дальше тронуться с места,но пересилив себя я пошла дальше, ступая по скрипучим ступеням я опасалась упасть и тут под моей ногой перекладина закряхтела и с огромным треском я провалилась в низ ,а точнее одна моя нога.

до жути испугалась, закричав от неожиданности я попыталась выбраться ,когда я преодолела с трудом эту чертову лестницу и уже на втором этаже я присела на пол ,облокотившись на стену я стала рассматривать ногу.Штаны я конечно порвала ,а острые доски чуть распороли кожу и из раны сочилась кровь.с протяжным стоном она в пол голоса стала что то бурчать.Потом встала и решила закончить осмотр второго этажа,ведь нужно было где то лечь и поспать.Она очутилась в довольно длинном коридоре ,продолжение которого уходило за угол.По двум сторонам от нее находились две двери,судя по всему спальни и она вошла в комнату с правой стороны.На втором этаже окна не были заколочены и сквозь обрывки старой занавески комнату освещала луна….по середине стояла огромная дубовая кровать,на ней в беспорядке валялись подушки и судя по всему когда то белого цвета скомканное постельное белье.Я подошла и откинула подушки и увидела как на самой середине кровати зияло огромное коричневое пятно,так напоминающее кровь,как будто здесь зарезали кабана..Я отшатнулась и наткнулась спиной на огромный шкаф со стеклянной дверцей ,резко развернулась и испугавшись собственного отражения вскрикнув шлепнулась на пол подняв облако пыли.Усмехнувшись собственной неловкости я подняла глаза и увидела на стенах фотографии в старинных рамках,одну я узнала сразу,это была моя мама с отцом в свадебных нарядах они выглядели счастливыми,но что то в выражении глаз отца меня настораживало ,они пугали меня.Посвятив фонариком вокруг ,я не нашла ничего значимого для меня и вышла закрыв дверь.На против дверь оказалась запертой и сколько бы я не пыталась ее открыть,все было тщетно. Я так устала и измучилась ,что уже не было сил идти…но слабый шорох за углом привлек мое внимание…я посвятила фонарем и шорох затих.я подумала ,что это наверно крысы…но тут звук уже стал громче , как будто что то уронили…..в этот момент я готова была провалиться сквозь землю, но набрав в грудь воздух я громко крикнула -Эй!!! Здесь кто нибудь есть!!!!- но ответа не было ,лишь громкие шаги по полу отбрасывали звук . Я бросилась на шум …но когда забежав за угол коридора я остановилась как вкопанная ,передо мной во всю ширину коридора была огромная с острыми обломанными краями дыра,опустившись на колени я попыталась заглянуть в черную яму но разглядеть ничего не мола,судя по всему это одна из комнат первого этажа. Думая как же мне перебраться на ту сторону коридора,я вновь услышала скрежет чьих то ног,прислушавшись я поняла ,что звук исходит из комнаты на той стороне коридора и тут до меня дошло ,что я оказывается в доме не одна.

Нужно найти того кто это делает и пошарив фонариком я обнаружила небольшой выступ у стены,а это значит,что я смогу по краю перейти на ту сторону и прижавшись к стене я начала двигаться потихоньку, обломки полов жалобно трещали подо мной ,но у меня получилось и как только мои ноги коснулись довольно твердой почвы я со свистом выдохнула и вытерла от напряжения холодную испарину со лба. Я стояла пред дверью из которой доносился звук, но вдруг мой фонарик начал мигать,- Нет !!! Только не это!!!Не угасай !!!пожалуйста — протянула я отчаянно.Но он все же потух и оставил меня наедине с темнотой,лишь лунный свет слегка освещал из окна в конце коридора.И вооружившись острым обломком доски я открыла

То что я увидела привело меня в ступор, я не замечала что находилось в комнате вокруг меня……мой взгляд был прикован к фигуре в углу комнаты…Неожиданно свечи в канделябрах вспыхнули сами собой и озарили комнату своим слабым светом,я не верила в происходящие и своим глазам,потихоньку чтоб не спугнуть я стала надвигаться на фигуру в углу,я почти пересекла комнату и вдруг мне показалось что мне знаком этот силуэт человека,подойдя по ближе я слегка вытянула руку и положила на плечо человеку- Эй ,с вами все в порядке?-осторожно спросила я.Судя по всему это была женщина,это угадывалось в ее длинных замызганных волосах,цвет я различить не могла т.к. они очень были грязными и с них свисала какая то трава.Фигур не шла о мной на контакт и я стала сама разворачивать ее к себе……И о Боже!!!! Что же я увидела….

Передо мной стояла копия меня ….только выглядела эта копия как то странно….с нее стекала вода и капала на пол,кожа была синяя и слегка отечная…ее глаза….Господи!!! В них не угадывалась жизнь,на выкате ,светло голубые зрачки покрывала белая пленка искривленный рот был искажен гримасой боли.Вторая я медленно начала протягивать ко мне свои скрюченные пальцы с черными ногтями и я стала пятиться назад- Боже!! Боже!!! Что это такое!!! — заорала я .Она продолжала надвигаться бурчать не членораздельные звуки,наткнувшись на дверь я поняла что не могу ее открыть,я стояла к ней спиной и почувствовала мокрое и холодное прикосновение у себя на шее и заорала не своим голосом,резко развернулась и врезала этой мерзкой твари по роже ,доской что была у меня в руках.Тварь отшатнулась и отошла назад, я дернула за дверь и буквально вывалилась в коридор ,хрипя от страха я не забыла о проваленном полу в середине и с громким воплем я свалилась в черную яму….

Очутившись в низу я не сразу поняла что произошло и что я приземлилась на кучу каких то вещей,я встала и поняла что вывихнула ногу,хромая ,задыхаясь от страха я начала двигаться к выходу….выйдя на крыльцо я что есть мочи не обращая внимание на больную ногу двигалась к грузовику.Я оглянулась и увидела ,что Тварь стоит на крыльце и провожает меня взглядом….я старалась бежать еще быстрее и тут я увидела очертания грузовика,подбежав к нему я открыла дверь чтобы завести его,но вместо этого на меня выпало что то тяжелое….еле скинув с себя тело я поняла что это Виктор…его кожа уже успела приобрести серый оттенок ,глаза смотрели в одну точку ,а распоротая рваная рана на горле сама говорила за себя,кровь видимо давно вытекла ,оставив лишь темно красные дороги.Я отчаянно заплакала покачивая его как родного .Подняв голову я поняла что уже светает,я обернулась во круг и увидела рядом со мной тварь так похожую на меня ,она стояла рядом со ной и будто сожалела о случившимся — Что!! что тебе от меня нужно!!! Кто ты черт тебя подери ???заорала я…Но тварь лишь прохрипела несколько слов — Яяяя….это ты!!Вскочив рыдая во весь голос я помчалась обратно к дому и споткнувшись о ступеньки у входа в дом я упала и ударилась головой ,уже не в силах подняться я не могла уже бороться и закатив глаза ….отключилась….

Автор — Юлинька .
Старый 24.08.2015, 19:10
admin admin вне форума
Administrator

Не большой нюансик-вы пишете то от первого,то от третьего лица!То я,то она!!! А так……всё просто супер!!!!! Ждёмс продолжения!!!!!!!!
прям как по телевизору фильмы показывают. На самом интересм блин реклама. Не заставляй народ нервничать
Старый 24.08.2015, 19:10
Junior Member

Рада что вам нравится))) Для продолжения нужно время,а название в начале , в кавычках написано.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра