Магический форум

Вернуться   Магический форум > Форум о магии и непознанном > Практическая магия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 11:56
Camilla
Guest

Павел, я понимаю, что это особо секретно, но сделайте, пожалуйста, то же самое, только шрифт крупнее для большего наслаждения)))) а предыдущее сообщение отправим в непознанное))
Старый 11.10.2009, 14:43
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума

Гера никаких секретов, у меня вообще весь текст в одном ширифте был: Это Бог самозабовляется, но мы его обманем, вот: все физические тела нас окружающие состоят из атомов и молекул. Они в свою очередь находятся в движении на разном удалении друг от друга, движутся с разной скоростью, но находятся в движении. Там где движение – там вибрация, звук. Человеческое ухо в обычном состоянии не может уловить эти вибрации, но продвинутые йоги, находясь в глубоком состоянии созерцания, могли слышать звучания предметов и явлений. Скажем монах, долго практикующий рядом со скалой скоро начинал различать из общего звука ОМ отдельное звучание горы – «чаала» Так в санскрите появилось слово означающее –гора. огонь –раам, ученик –шешья и т.п. Я просто хотел бы увести вас от мысли, что молитва и мантра это что-то похожее. Мантра – это больше магия, заклинание, правильное произношение её ведёт к созданию вибрации и фантома того понятия, которое вызывается.
Старый 11.10.2009, 14:44

Гера Бог меня победил, крупнее не проходит!!!!!:-D
Старый 24.10.2009, 18:05

все физические тела нас окружающие состоят из атомов и молекул. Они в свою очередь находятся в движении на разном удалении друг от друга, движутся с разной скоростью, но находятся в движении. Там где движение – там вибрация, звук. Человеческое ухо в обычном состоянии не может уловить эти вибрации, но продвинутые йоги, находясь в глубоком состоянии созерцания, могли слышать звучания предметов и явлений. Скажем монах, долго практикующий рядом со скалой скоро начинал различать из общего звука ОМ отдельное звучание горы – «чаала» Так в санскрите появилось слово означающее –гора. огонь –раам, ученик –шешья и т.п. Я просто хотел бы увести вас от мысли, что молитва и мантра это что-то похожее. Мантра – это больше магия, заклинание, правильное произношение её ведёт к созданию вибрации и фантома того понятия, которое вызывается.
Старый 24.10.2009, 18:10
Camilla
Guest

Павел, Бог все еще наверху))?
Старый 24.10.2009, 18:13
Фрезер
Guest

Где можно поподробнее прочитать про мантры? Чтобы досконально изучить этот вопрос? :-)
Старый 24.10.2009, 19:09
Kupidon Kupidon вне форума
Senior Member

хы-хы...кто же это выложит такое в свободный доступ! от учителя к ученику переходят такие знания. А безобидные мантры и инфа- в тырнете имеются. На индийских сайтах тоже есть.
Старый 25.10.2009, 04:17
Фрезер
Guest

хе-хе... Опять "двадцать пять"...:-)
Старый 25.10.2009, 04:48
Фрезер
Guest

Книжечку какую нибудь охота про это почитать. :-)
Старый 25.10.2009, 08:01

Гера, вы правы....просто чудеса какие-то....ничто не помогает! Не надо было мне так шутить.....теперь буду всё время мелким!!! :-D
Книг много про это, но важен опыт. Тысячи повторений даются не просто так. Вроде у простой мантры Ом мани падме хум 8 уровней осмысления!!!! Турку ренпоче говорил, что её одной достаточно для просветления...... То же можно сказать про любую маха мантру! Просто надо начать практиковать и всё есть обучающие диски и книги с переводами ведических мантр... вообще много чего очень интересного можно найти на сайте Вернигоры Василия, очень интересно...

Опции темы
Опции просмотра